Авторизация | Регистрация

Isuzu Motors сделает топливо из водорослей

10-09-2014, 23:39, Автоновости

Isuzu Motors сделает топливо из водорослей

Концерн Isuzu Motors совместно с учеными начали работу над созданием биотоплива. Оно будет использоваться в дизельных установках всех автомобилей и автобусов, производимых концерном. В качестве сырья для топлива станут обычные водоросли. Согласно поставленному плану, новое топливо должны разработать, протестировать и запустить в массовое использование к 2018 году. Смогут ли промышленники совершить революционный прорыв, пока никто не может сказать.
 
Перед журналистами выступил руководитель компании Isuzu Motors Сусуму Хосои. Он рассказал, что сейчас для питания дизельных моторов используется топливо на основе нефтепродуктов. Сжигание дизеля способствует значительным выбросам углекислого газа. Но это не основная проблема, из-за которой промышленники пошли на такой шаг.
 
Дело в том, что Япония имеет очень мало месторождений, потому разработка альтернативного топлива станет идеальным решением для всего государства. Так что помимо экологического аспекта, который тоже весьма важен, руководство Isuzu подходит к вопросу и с практической точки зрения. На данный момент уже начались испытания, но они пока находятся на начальной стадии.
 
В частности, химикам удалось создать топливо, которое содержит примерно один процент водорослей. Но при этом в нем по-прежнему остается львиная доля нефти. Производители уверены, что способны на сто процентов исключить из нового биодизеля нефть и другие подобные продукты. В первое время стоимость такого дизеля будет достаточно высокой из-за специфики изготовления. Но вскоре компания Isuzu Motors решит и эту проблему.

 

Источник: http://arenarostov.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ