Авторизация | Регистрация

Для чего автомобилю нужна турбина

12-09-2014, 00:49, Информация

Для чего автомобилю нужна турбинаДля чего автомобилю нужна турбина

Водители со стажем обычно знают, для чего на транспортное средство устанавливается турбина, в то время как новички в этом деле вряд ли смогут внятно ответить на данный вопрос.

Автомобиль, оснащенный турбиной, становится мощнее и экономичнее. За счет ее работы практически вся энергия выхлопных газов используется для работы двигателя. По сравнению с обычными атмосферными моторами, турбодвигатели обладают значительно меньшим удельным эффективным расходом горючего, что положительно сказывается на работе всей силовой установки. В результате, при одних и тех оборотах двигателя, автомобиль, оснащенный турбиной, становится динамичнее. И не важно, на мотор какой мощности ее устанавливать. Турбина способна существенно ускорить транспортное средство даже с очень слабым мотором.

В результате исследования изменений характеристик двигателей после установки на них турбин, была получена информация о том, что мощность силовой установки увеличивается в среднем на 40 процентов, а расход топлива снижается примерно на 15 процентов. За счет этого, затраты на приобретение и установку турбокомпрессоров быстро окупаются, особенно, если водитель проводит достаточно много времени за рулем.

Турбированный двигатель не боится сильных нагрузок, поэтому во время обгонов и в других сложных ситуациях, он стабилен. В результате повышается ресурс всего автомобиля, что также приводит к значительной экономии. Кроме этого, выхлопные газы машин, на которых строят турбины, менее токсичны.

Сейчас выделяют два основных типа турбин: турбокомпрессоры и турбонагнетатели. Первые используют для своей работы энергию отработанных газов, работа второго типа основана на ременном приводе. Но результат от их работы одинаков. Машина становится динамичнее и экономичнее.

Отремонтировать турбину в гаражных условиях проблематично. Для того, чтобы ремонт турбин был произведен качественно, необходимо использование высокоточного оборудования. Если за работу возьмутся мастера, не обладающие достаточным опытом и знаниями, результат может оказаться плачевным.

Устанавливать на свое транспортное средство турбины становится все популярнее. Многие новые автомобили уже с конвейера сходят с турбированными двигателями. С каждым годом совершенствуются технологии изготовления, применяют современные материалы, и машины с турбинами становятся мощнее и экономичнее.

 

Источник: http://sto-turbina.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ