Авторизация | Регистрация

Для чего нужно тренировочное шасси?

14-09-2014, 13:38, Разное
Для чего нужно тренировочное шасси?Для чего нужно тренировочное шасси?

Всем известно, что не только маленькие дети любят играть автомобилями, это также один из новых хобби у людей более старшего возраста. Все больше людей коллекционируют модели машин. Сейчас их выпускают в достаточном количестве, причем они настолько реалистичны, что совсем не отличаются от оригиналов. Единственным отличием является только размер, который выполнен в определенном соотношении к настоящему транспортному средству.

Одним из сегментов игрушечных автомобилей являются радиоуправляемые модели. В автомобиле устанавливается мотор, аккумуляторы, а также радиопередатчик. А при помощи небольшого пульта можно управлять машиной, проезжая на ней всевозможные препятствия и совершая виражи. Автомобили изготавливают из специальных высокопрочных материалов, так что их можно катать где угодно, хоть дома, хоть на улице. И не нужно опасаться, что при максимальном разгоне модель въедет в стену или другое препятствие. Даже если это и случится, ничего с машиной не произойдет, так как даже краска на кузовных панелях сделана очень качественной.

Но не все радиоуправляемые модели настолько прочны, как автомобили. Например, авиамодели, которые тоже вызывают огромный интерес у людей, могут легко выйти из строя при падении. А если опыта управления вертолетом или самолетом у человека нет, то однозначно, на первом же вираже модель упадет на землю. В результате силы всемирного тяготения, на беду открытой Исааком Ньютоном, модель, имея достаточно большой вес, при падении разобьется. И чем выше происходил полет, тем сильнее будет кинетическая энергия при падении, которая усилит удар. Именно поэтому людям, которые только начинают заниматься этим делом, лучше применять тренировочное шасси.

Это специальная конструкция, которая обрамляет модель и гарантирует ее безопасность при падении. Она актуальна только для летательных аппаратов, а для радиоуправляемых машин вовсе не нужна. Шасси состоит из нескольких тонких стержней и мягких шариков. Перед началом эксплуатации нужно прочесть инструкцию, чтобы правильно собрать каркас безопасности вокруг летательного аппарата.

Соединив стержни и шары, которые располагаются по периметру авиамодели, можно спокойно запускать ее в воздух. При падении шарик выступит в роли амортизатора, смягчая удар. После того, как человек научится виртуозно управлять моделью, каркас можно демонтировать.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ