Авторизация | Регистрация

Что делать если машина неожиданно сломалась в пути?

16-09-2014, 00:39, Разное

Что делать если машина неожиданно сломалась в пути?Что делать если машина неожиданно сломалась в пути?

Каждый автомобилист со стажем знает, что транспортное средство иногда ломается. В большинстве случаев можно предотвратить серьезную неисправность, периодически проходя осмотр и обслуживание автомобиля. Но бывают аварийные ситуации, когда деталь внезапно выходит из строя, оставляя транспортное средство недвижимым. В этой ситуации нужно сразу же обращаться в ближайшую мастерскую, где машину отремонтируют. Не важно, сколько эта услуга будет стоить, главное, что автомобилист снова сможет стать мобильным.

Хорошо, если поломка в машине незначительная, и ее можно своим ходом переправить в автосервис. Но бывают ситуации, когда это невозможно, например, если произошло разрушение ступичного подшипника. В этом случае, если на вал будет производиться нагрузка, то помимо замены опоры, которую легко произвести, придется восстанавливать и само посадочное место. В этом случае, лучше не рисковать работоспособностью машины, и вызвать эвакуатор. В любом случае, стоимость услуг данного сервиса будет не такой уж высокой. А если придется наплавлять, растачивать и подгонять шейку под подшипник, то банальная его замена затянется на длительный срок. А к тому же, повлечет за собой достаточно большие капиталовложения. То есть, экономя на услугах эвакуатора, водитель несет потери на ремонт транспортного средства.

Только в том случае, если водитель уверен на сто процентов, что обычная буксировка не навредит машине, можно это производить. А если существует хоть малая вероятность опасности, лучше воспользоваться услугами специальных компаний. Кроме того, не все автомобили можно легко отбуксировать. Если, к примеру, прямо на строительной площадке поломался автокран, его обычной легковушкой не дотащить до сервиса. А специализированные компании, у которых есть грузовые эвакуаторы, могут сделать все, ведь перевозка спецтехники – это их основная работа.

Так что нужно понимать самое главное, каким бы дорогим ни был автомобиль, и сколь новым он ни был, поломка может застигнуть водителя внезапно. Потому, всегда следует иметь под рукой контакты фирм, производящих эвакуацию транспортных средств. В этом случае можно быть уверенным в том, что машину не придется бросать на дороге, и добираться до фирмы самостоятельно. Достаточно будет просто позвонить диспетчеру, назвать место поломки, и дождаться, когда приедет команда, и отвезет машину на ремонт.

 

Источники: http://www.evaco-m.ru, http://www.evaco-m.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ