Авторизация | Регистрация

Как бороться с задержками выплат по КАСКО или ОСАГО

16-09-2014, 00:57, Страхование

Как бороться с задержками выплат по КАСКО или ОСАГОКак бороться с задержками выплат по КАСКО или ОСАГО

ДТП может произойти с любым автомобилем, но каждый автовладелец ежегодно отдает немалые деньги страховым компаниям, чтобы в таких неприятных ситуациях возместить все свои убытки. Но далеко не всегда все получается гладко. Бывают ситуации, когда страховая компания отказывается выполнять свои непосредственные обязанности, объясняя это непонятными отговорками.

Существенные задержки выплат и полный отказ возмещения убытков – такие ситуации уже вошли в норму современной жизни. Но получить свои деньги реально. Добиться выплат можно самостоятельно, а при необходимости на помощь всегда придут страховые юристы.

Когда произошла такая ситуация, следует в первую очередь внимательно прочитать договор со страховой компанией. В тексте должен быть указан срок, в течение которого фирма обязуется перечислить деньги. Эксперты утверждают, что задержка в пару недель бывает часто и бежать в суд в этом случае не стоит. Времени и сил будет потрачено больше. Но если все возможные сроки уже истекли, необходимо начинать действовать.

Сначала надо попробовать добиться от страховой компании объяснения, по какой причине они отказываются платить деньги. Ответ необходимо получить в письменной форме, чтобы все обещания страховой компании были подтверждены документально. Претензию лучше отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, а еще лучше отнести ее самостоятельно и получить отметку о ее принятии. В противном случае письмо просто затеряется.

Можно попробовать написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора и в Российский союз страховщиков. Но эти меры не всегда помогают. Часто данные контролирующие органы отписываются тремя словами, что нарушений не выявлено и на этом заканчивают свою работу.

Если все меры окажутся бесполезными, следует обращаться в суд. Можно обратиться за помощью к юристам из http://dorogahelp.ru/ и все заботы переложить на них. Они грамотно составят исковое заявление и помогут собрать необходимый пакет документов. Не стоит бояться судебных разбирательств, так как в большинстве случаев суд не поддерживает действия страховых компаний, и пострадавший сразу после завершения суда получает свои деньги.

Если страховая компания долго не платит деньги и клиент уверен, что все возможные сроки выплаты уже истекли, можно не тратить свое время и сразу идти в суд. В этом случае деньги будут получены намного быстрее.

 

Источники: http://dorogahelp.ru, http://dorogahelp.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ