Авторизация | Регистрация

Компания Michelin представила новые выносливые шины

Компания Michelin представила новые выносливые шиныКомпания Michelin представила новые выносливые шины

На территории Северной Америки состоялась презентация новых внедорожных шин от компании Michelin - BFGoodrich All-Terrain T/A KO2. Производитель назвал новую резину самой надежной и выносливой из всех существующих до этого вариантов.

Новые покрышки изготавливались по современным технологиям гоночных шин. По этой же технологии были произведены известные BFGoodrich Baja T/A KR2. В процессе разработок и производства большое значение уделялась боковинам. Инженеры стремились максимально снизить их расслоение в процессе эксплуатации, так как большая часть колес выходит из строя именно из-за этой причины и зимнюю резину приходится менять.

В результате работы, инженерам удалось добиться увеличения прочности боковин на 20%. Такой результат был достигнут благодаря применению новой технологии CoreGard, когда стенки изготавливаются из особых резиновых смесей. По такой технологии часто производят покрышки для гонок.

Еще одна особенность – это широкие плечевые зоны, которые создают дополнительную защиту участков наиболее подверженных повреждениям. С помощью компьютерного моделирования плечевины были созданы таким образом, чтобы отталкивать разные объекты, способные нанести повреждение.

Стойкость к разрывам была улучшена с помощью специальной формулы смеси, что позволяет спокойно перемещаться по гравию, а равномерное распределение нагрузки существенно снижает износ шин. Каркас защищен отталкивателем камней, поэтому острые камушки не повредят целостность резины даже при быстрой езде.

 

Источник: http://www.kolesa-darom.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ