Авторизация | Регистрация

«АВТОВАЗ» может построить завод в Египте

17-09-2014, 23:32, Информация

«АВТОВАЗ» может построить завод в Египте«АВТОВАЗ» может построить завод в Египте
 
Российская компания «АВТОВАЗ» рассматривает возможность строительства нового завода на территории Египта. С соответствующим предложением к отечественному производителю вышла египетская сторона, которая предлагает создать совместное предприятие вместе с местной государственной компанией «El Nasr». Сообщается, что в районе Суэцкого канала под строительство определен земельный участок.
 
Египтяне отмечают, что они заинтересованы не в крупноузловой сборке, а создании полноценного предприятия, работающего по полному циклу, включая штамповку, сварку, окраску, шиномонтаж и испытания.
 
В руководстве «АВТОВАЗ» подтвердили факт ведения переговоров, при этом, не разглашая подробностей, отметили, что процесс зашел достаточно далеко. В настоящее время аналогичные переговоры ведутся и с компанией «КАМАЗ». Интерес к местному рынку проявляется и «Группой ГАЗ», но для нее это далекая перспектива.
 
Стоит отметить, что «АВТОВАЗ» уже присутствовал на египетском рынке. С 2002-го года в стране осуществлялась сборка Lada-2107, которая в дальнейшем была расширена до трех моделей. Сборка египетских Lada была прекращена в 2013-м году. Основной причиной подобного шага стал недостаточный потребительский спрос, связанный с высокой стоимостью машины для местных покупателей, а также устарелость конструкции Lada-2107, являвшейся основной моделью для производства.
 
Египтяне считают, что сотрудничество с «АВТОВАЗ» позволит оживить «El Nasr», старейшего местного автопроизводителя, действующего с 1960-го года.

 

Источник: http://thomifelgen.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ