Авторизация | Регистрация

Федеральные дороги отремонтируют за четыре года

17-09-2014, 23:53, Информация

Федеральные дороги отремонтируют за четыре годаФедеральные дороги отремонтируют за четыре года

Министерство транспорта, главой которого является Максим Соколов, запланировало заняться федеральными трассами страны. Планируется, что за четыре года будет отремонтирована большая часть дорог. На данный момент только половина дорог соответствует нормативам и государственным стандартам. К намеченному сроку это количество возрастет до восьмидесяти пяти процентов.
 
В прошлом году сообщалось, что примерно пятьдесят семь с половиной процентов всех трасс находится в неудовлетворительном состоянии. Это двадцать семь тысяч шестьсот километров. Порядка двадцати семи процентов дорог работают с ощутимой перегрузкой, что тоже не является приемлемым. Кроме того, отмечается, что всего треть дорог России способны полноценно принимать автомобили с нагрузкой более десяти тонн на один мост.
 
Ситуация будет нормализована, по словам Максима Соколова работы начнутся уже в текущем году. Планируется, что до конца года на асфальтирование, восстановление и другие виды работ будет потрачено почти сто сорок два миллиарда рублей. Всего ремонтироваться будут восемьдесят четыре участка трасс. Их протяженность составляет пятьсот тридцать четыре километра.
 
Напомним, что в июне позапрошлого года Генеральная прокуратура заявила о плохом состоянии российских магистралей. Ее работники проводили проверки "Росавтодора", а также других ведомств, которые отвечают за качество дорожного полотна. Контролерами составлены протоколы с нарушениями, которые нужно устранить. Основные нарекания на плохую освещенность трасс, а также отсутствие ограждений, разметки и пешеходных переходов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ