Авторизация | Регистрация

Патентование новинок из мира мотоциклов

26-09-2014, 17:54, Мото

Патентование новинок из мира мотоцикловДля тех из нас, кто ценит свободу, которую даёт скорость, маневренность и надёжность на дорогах стран и континентов, логичным будет выбор такого транспортного средства, как мотоцикл. Но стремление к удобству, практичности и безопасности, заставляет человечество изобретать всё более совершенные модели, а также вносить оптимальные изменения в экипировку, запчасти и их дизайн. И если в конце 90-х казалось, что в Yamaha yzt-r6 уже просто не осталось места для инноваций, то в наше время уже многие заявки на изобретение, увенчались успешным патентованием. Например, жёсткая сварная рама уступила место тонкостенной конструкции. Внесены изменения в систему питания, а тормоза изменили свои характеристики через увеличение диаметра дисков. Кроме того, установлены 2-поршневые суппорты.

Вполне понятным является желание человека погрузиться в мир мотоциклов через посещение всевозможных выставок, представляющих миру просто фантастические новинки. К примеру: выставка EICMA знаменательна знакомством с новшествами в виде электронной тяги и повышенным запасом хода, что обеспечено ростом ёмкости аккумуляторных батарей. А применение литий-полимера способствует оптимизации развесовки, и, соответственно, снижает вес и улучшает управляемость транспортного средства. Гарантией автономности послужит зарядная станция в виде компактного прицепа, где источником для работы служат солнечные батареи (18 кв. м).

Но в мире скоростей и мотоциклов имеет значение не только ходовая часть, количество лошадиных сил и объём двигателя. Стоит ли недооценивать важность экипировки? Вот для обеспечения личного комфорта потребуются специальные мотоботы, обеспечивающие защищённость ног и гарантирующие хорошее сцепление даже с очень скользкой дорогой. А шлем должен иметь максимально обтекаемую форму без выступающих деталей. При скоростной езде предпочтение отдаётся мотошлему Интеграл, где помимо усиленной в области подбородка литой части и стеклянного козырька, присутствует встроенный светофильтр. А мотошлем Модулятор со съёмной защитой подбородка и подкладкой, обеспечит хорошую вентиляцию и создан из дышащего материала.

Для успешной конкуренции в условиях рынка, изобретателям и рационализаторам не избежать сложной процедуры патентования и изучить как получить патент на изобретение здесь. Но у наших соотечественников, как и не резидентов РФ, есть прекрасная возможность воспользоваться услугами Патентного бюро GPG, сотрудники которого имеют высокую квалификацию, опыт и сумеют соблюсти интересы клиента в ситуациях любого уровня сложности. Опираясь на профессиональную поддержку патентных поверенных: оформление патента, его сопровождение, продвижение продукции на рынке и представительство интересов правообладателя в суде и ППС, последний получает массу преимуществ, обеспечивающих успешность и процветание. Источник: Патентное бюро GPG

 

Источники: http://www.patent-rus.ru, http://www.patent-rus.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ