Авторизация | Регистрация

На выставке представлен концептуальный грузовик Mercedes-Benz Future Truck 2025

27-09-2014, 00:23, Перевозки

На выставке представлен концептуальный грузовик Mercedes-Benz Future Truck 2025На выставке представлен концептуальный грузовик Mercedes-Benz Future Truck 2025

Несколько дней назад в Ганновере стартовала выставка коммерческого транспорта. Здесь немецкие автомобилестроители показали концептуальный грузовик Mercedes-Benz Future Truck 2025. Машина уникальна тем, что оснащается системой автоматического пилотирования. По словам руководителей немецкой компании, данная модель должна произвести настоящий переворот на грузовых автомагистралях. Стоит сказать, что это не просто футуристический прототип, а испытанная машина. Ее протестировали в реальных условиях на трассе, которая находится недалеко от Магдебурга.

Посмотрев на внешний вид автомобиля Mercedes-Benz Future Truck 2025, можно увидеть, как будут выглядеть грузовые модели концерна в будущем. Передок имеет одну яркую особенность – наличие огромного количества светодиодов. Эти лампочки меняют свой цвет, в зависимости от того, кто находится за рулем. Если это человек, то они будут светиться белым цветом, а если автопилот – то синим. По данным компании Мерседес Бенц рус, вместо зеркал заднего обзора новинка получила цифровые камеры. Они передают изображение на дисплеи, находящиеся в кабине.

В салоне очень удобно и уютно, производители постарались сделать так, чтобы водителю Mercedes-Benz Future Truck 2025 было максимально комфортно внутри. Панель приборов, а также пол кабины обшиты деревом. На панели имеется съемный планшетный компьютер. Он соединен с автоматикой, которая управляет транспортным средством и всеми системами внутри машины. В том числе, с планшета можно запустить, например, музыку, или включить климатическую установку. Водительское кресло мягкое и удобное, оно способно разворачиваться на угол до сорока пяти градусов.

Производители уверены, что если оснастить седельный тягач автопилотом, то машина будет пользоваться огромным спросом. Правда, чтобы запустить подобные машины в серийное производство, предстоит еще очень многое сделать. При этом конструкторы из Mercedes-Benz не боятся трудностей, и готовы работать, чтобы максимально ускорить процесс.

Автопилот оснащается несколькими радарами, каждый из которых работает в своем собственном диапазоне. При этом машина может распознавать объекты в пределах двухсот пятидесяти метров. Кроме того, она определяет, является ли объект движущимся или стоячим. Электроника распознает дорожные знаки, умеет различать 2-полосные и однополосные дороги.

 

Источники: http://www.mercedes-mbr.ru, http://www.mercedes-mbr.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ