Авторизация | Регистрация

Какие бывают шины

Какие бывают шиныКакие бывают шины

Когда человек покупает машину, первое время задумываться о колесах не приходится. Но через несколько лет эксплуатации резина стирается и нужно покупать и устанавливать новую. Сейчас в специализированных магазинах предлагается большой выбор покрышек, литых и стальных дисков. Но производитель, выпуская автомобили, всегда указывает ту резину, которую необходимо использовать на данную модель, поэтому следует руководствоваться рекомендациями производителей.

Если купить резину неверного размера, то можно получить из-за этого массу проблем, даже если стальные диски будут приобретены правильные. Может существенно возрасти расход топлива, снизиться управляемость, а спидометр и одометр будут показывать неверные цифры.

Часто автовладелец стоит перед выбором – узкие или широкие покрышки приобретать. Последние хорошо ведут себя на сухой дороге и красиво смотрятся. Но на мокром покрытии может возникнуть проблема, так как прижимная сила у них меньше, чем у узких. Также широкая резина может задевать арки во время поворотов и касаться наконечника рулевой тяги. Но любители широких колес нашли способ решить данную проблему. Можно установить специальные подставки под стальные диски, которые продаются в магазине Vse-Shini.ru в Москве. Но это приведет к сокращению срока службы ступичных подшипников.

Еще один показатель, на который следует обращать внимание при выборе резины – это индекс скорости. Он показывает максимальную скорость, при которой автомобиль будет комфортно чувствовать себя на дороге. Если, например, купите резину с индексом Q, то ездить быстрее 160 км/ч не стоит. Самый высокий показатель – ZR. Автомобиль с такими колесами будет чувствовать себя уверенно даже на скорости свыше 240 км/ч.

Помимо этих показателей, шины можно классифицировать: по профилю (арочные, тороидные, низкопрофильные, широкопрофильные) и по сезонности (зимние, летние, всесезонные). Они также бывают дождевые, универсальные, вседорожные, слики, РС и микст. Развитие технологий не обошло автомобильную резину. Теперь можно приобрести умные шины. Также различают шины по типу камер. Бывают бескамерные, камерные и гоночные варианты.

Так как все автомобили имеют разный вес, резина для них должна быть подобрана в соответствии с оказываемым давлением. В связи с этим выпускаются шины сверхнизкого, низкого, высокого, среднего и регулируемого давления.

 

Источники: http://www.vse-shini.ru, http://www.vse-shini.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ