Авторизация | Регистрация

Новый кроссовер от Citroen рассекречен

28-09-2014, 14:16, Автоновости

Новый кроссовер от Citroen рассекреченНовый кроссовер от Citroen рассекречен

Автопроизводитель Citroen занимается разработками нового компактного кроссовера C3-XR. Благодаря деятельности издания Worldcarfans в сеть попали первые официальные снимки автомобиля. Как известно, эта флагманская разработка является серийным вариантом концепта CX-R, представленного в апреле месяце 2014 года на автосалоне в Париже. Официальная презентация нового Citroen C3-XR должна состояться совсем скоро, в ноябре текущего года в Гуанчжоу. Тогда и станет известно, будет ли официальный дилер Ситроен в Москве предлагать новинку своим клиентам. По предварительной информации производитель не планирует затягивать со стартом продаж, и машину можно будет приобрести уже через неделю после показа. О цене автомобиля также будет известно только в Гуанчжоу.
 
Производитель уже раскрыл некоторую информацию о силовых установках новинки. Известно, что кроссовер будет оснащаться турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 165 лошадиных сил. Также будет возможность приобрести модель с 1,8-литровым атмосферным мотором. Информация о его мощности пока неизвестна. В независимости от силовой установки, новый Citroen C3-XR будет доступен только с системой переднего привода, как и Ситроен С4. Для разработки компактного внедорожника, компания сотрудничала с инженерами из китайской фирмы Dongfeng.

Концептуальная модель CX-R имеет под капотом 4-цилиндровый силовой агрегат, мощность которого достигает 160 лошадиных сил. Работой данного мотора управляет автоматическая коробка передач. Автомобиль также оснащается системой старт-стоп. Машина повышенной проходимости имеет функцию Grip Control, ABS и ESP. За счет данных современных систем автомобиль отличается повышенной безопасностью, а его электроника способна подстраиваться под разные дорожные условия, будь то заснеженная трасса или бездорожье.

Автопроизводитель не раскрыл информации о комплектациях кроссовера, а также об их ценовом диапазоне. Известно, что уже базовая комплектация будет иметь достаточное количество функций для комфортного пользования автомобилем. Она получит хороший кондиционер, современную развлекательную систему, подогрев сидений водителя и переднего пассажира, а также навигационную систему. Если проанализировать такое оснащение уже в базе, можно предположить, что стартовая цена низкой не будет.

 

Источники: http://citroen.alva-msk.ru, http://citroen.alva-msk.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ