Авторизация | Регистрация

Балансировка колес: что это и необходимо ли её выполнять?

Балансировка колес: что это и необходимо ли её выполнять?Балансировка колес: что это и необходимо ли её выполнять?

Неоднократно каждый автолюбитель сталкивался с таким понятием, как балансировка колес. Чаще всего данную услугу автомастера предлагают выполнить в центрах диагностики. Стоит она недорого, но важно доверить ее специалистам, имеющим достаточный опыт, а также специализированное оборудование.

Понятие балансировки

Автомобильное колесо, как и любой другой предмет, имеет свой вес. Во время движения на его края действует центровая сила. Она будет действовать равномерно только в том случае, если колесо со всех сторон имеет одинаковый вес. В каком случае вес может измениться? Если имеются повреждения диска, внутри камеры есть мусор, имеются неравномерные потертости резины и так далее. В процессе эксплуатации возникновение таких повреждений является нормой. Балансировка же призвана устранить такой недочет при помощи изначальной диагностики и последующего выравнивания веса. Вполне возможно, для балансировки потребуется частично заменять корок, устанавливать грузовые прокладки на сцепке колеса и диска.

Что будет, если балансировку не выполнять вообще? На одну из сторон шины будет действовать несколько увеличенная сила трения, поэтому износ колеса с определенной стороны будет большим, нежели с другой. Конечно, это негативно скажется на управлении и поведении ходовой части авто. Очень хорошо, если выбором водителя станет резина зимняя r16 с бескамерной системой. В таких колесах выполняется самобалансировка (за счет распределения воздуха в порах текстильного шара шины). Но далеко не у каждого на авто установлены такие шины.

Где выполнить балансировку?

Как уже было написано выше, балансировку следует доверять только мастерам своего дела. В частности, можно обратиться к специалистам компании МВО. Больше информации о деятельности фирмы, а также стоимости услуг можно узнать на ее официальном сайте mvo.ru. Эта компания не только обладает всем необходимым оборудованием для проведения качественной балансировки, но и предлагает помощь лучших специалистов в своей сфере.

МВО представляет собой полностью авторизованный центр сервисного обслуживания ходовой части автомобиля, в том числе и шин. МВО также является официальным дилером нескольких крупных мировых производителей автомобильных шин в России, поэтому весь ассортимент конечным покупателям представлен по самым выгодным ценам.   

 

Источники: http://www.mvo.ru, http://www.mvo.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ