Авторизация | Регистрация

Пермь в лидерах автомобильной аварийности

1-10-2014, 23:43, Информация

Пермь в лидерах автомобильной аварийностиПермь в лидерах автомобильной аварийности

Представители страхового сообщества на основе данных по количеству обращений в страховые компании по получению КАСКО определили наиболее аварийные города на территории нашей страны. В результате оказалось, что чаще всего в аварии попадают автомобилисты в Перми, где средний коэффициент обращений составляет 1,22 года. Необходимо отметить, что по итогам прошлого года город находился на втором месте рейтинга, пропустив вперед только Москву. В результате риск аварии в Перми в среднем на 30% выше, чем у среднестатистического россиянина.

В тройку лидеров также вошли Красноярск и Ижевск с показателями обращения на уровне 1,32 и 1,37. Не просто так процветает услуга выкуп битых автомобилей в Санкт-Петербурге, так как «северная столица» занимает в рейтинге пятое место с результатом одно обращение за 1,41 года. В целом стоит отметить, что в десятке наиболее аварийных городов России семь представителей Урала и Сибири, что говорит об относительно низкой культуре вождения и недостаточно развитой транспортной инфраструктуре.

В свою очередь реже всего приходится сталкиваться с ДТП водителям из Белгорода, где на одно обращение приходится в среднем 2,78 года. Чуть хуже показатели в Волгограде и Пензе. Если брать средневзвешенный результат по стране, то для россиян средний срок обращения к страховщикам составляет один раз в 19,5 месяцев (коэффициент 1,62).

Стоит отметить, что рейтинг составлен для городов с реализацией полисов КАСКО на уровне более тысячи экземпляров. В списке оказалось в общей сложности 30 населенных пунктов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ