Авторизация | Регистрация

Автомобильный лизинг – проще, чем кажется

Автомобильный лизинг – проще, чем кажетсяАвтомобильный лизинг – проще, чем кажется

Когда у человека достаточно денежных средств, то проблем с кредитованием у него не возникает. Все что ему нужно, он может спокойно приобрести, а для крупной покупки немного подкопить. Но, к сожалению, в современном мире таких людей немного, и большинству приходится пользоваться заемными средствами для приобретения автомобиля.

В последнее время кроме привычного для всех кредитования, появился еще один способ купить машину при нехватке денег – это лизинг. Сейчас эта услуга становится все популярнее, и если человек скажет, что он купил автомобиль в лизинг, этим уже никого не удивишь.

Автомобильный лизинг можно смело назвать долгосрочной арендой. Только пользователь транспортным средством имеет право на его дальнейший выкуп. Данная услуга пользуется большим спросом среди людей с ограниченными финансовыми возможностями, но с большой необходимостью иметь машину.
 
Лизинг имеет массу преимуществ. К ним относятся: возможность заменить машину, услуги сервиса, страхование и оплата налогов за счет компании, исключение бюрократических формальностей и многие другие. Получается, что фирма, которая оказывает лизинговые услуги, оставляет за собой большую часть забот о транспортном средстве, включая регистрационные действия и даже прохождение технических осмотров.

Радует минимальное количество документов, необходимых для того, чтобы взять автомобиль в лизинг. Для подписания лизингового договора с компанией leasingbc.ru и многими другими, нужно предоставить паспорт, справку о доходах и ИНН. Может потребоваться копия трудовой книжки и заполнение анкеты. Вся процедура получается очень простой и проходит быстро. Многие люди считают, что пользоваться лизингом проблематично, поэтому обходят стороной эту услугу, но на самом деле никаких проблем нет.

В настоящий момент существует два основных типа лизинга: оперативный и финансовый. Первый тип схож с обычной арендой автомобиля, а финансовый подразумевает дальнейший выкуп арендованного транспортного средства. В обоих случаях между клиентом и лизинговой компанией заключается договор на определенный срок, в течение которого арендатор машины платит ежемесячные платежи. Если используется финансовый тип лизинга, то клиент имеет право выкупить автомобиль после окончания действия договора по остаточной стоимости. Чаще всего эта сумма не превышает 5% от полной цены машины.

 

Источники: http://www.leasingbc.ru, http://www.leasingbc.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ