Авторизация | Регистрация

Необходимые гаджеты для автомобилистов

4-10-2014, 00:07, Аксессуары

Необходимые гаджеты для автомобилистовНеобходимые гаджеты для автомобилистов - гибкая камера с подсветкой и антисон

В настоящий момент самый распространенным гаджетом для автомобилей является видеорегистратор. Многие водители приобретают его не только для личного удобства, но и как необходимость. Ведь достаточно часто на дорогах бывают ситуации, когда в ДТП вины водителя нет, но доказать это не получается. Окружающая обстановка и слова виновника против, а свидетелей нет. И только запись реальной картины происшествия может помочь. Часто на видеорегистраторы попадают записи ДТП других автомобилей, и они сильно выручают при расследовании дел.

За счет большого спроса на эту меленькую, но очень важную вещицу, производители начали их совершенствовать. Сейчас на одной карте памяти может сохраняться запись за сотни поездок, а их качество удивляет. Меняется и вид видеорегистраторов. Они стали миниатюрными и совершенно не мешают обзору водителя. А гибкая видеокамера с подсветкой может располагаться в любом месте автомобиля.

Исследуя причины аварий на дорогах в ночное время, специалисты выявили, что ДТП достаточно часто происходит из-за того, что водитель просто засыпает за рулем. Достаточно потерять концентрацию на одну секунду, чтобы попасть в кювет или встретиться с другим транспортным средством на чужой полосе. Конечно, производители автомобильным гаджетов не могли обойти этот факт стороной, и создали антисон. По их словам эта небольшая вещь может сохранить жизнь уставшего водителя и других невинных участников движения. И это действительно так.

Антисон разрабатывали для того, чтобы он помогал людям справляться со своим сонным состоянием в те моменты, когда лечь отдохнуть нет возможности.

Этот гаджет имеет небольшие размеры. Его необходимо закреплять за ухом, и после этого он уже готов к выполнению своих обязанностей. Принцип его работы таков: когда человек начинает засыпать и его голова наклоняется вперед, антисон начинает издавать сигналы и перебивает сон. В этот момент водитель может сам для себя решить, стоит ли остановить и немного поспать, или нужно продолжать путь под чутким контролем этого современного устройства.

Разрабатывая антисон, производитель рассчитывал на потребителей не только автомобилистов. Купить это устройство могут охранники, вахтеры, студенты для подготовки к экзаменам и даже медики. Но, по мнению аналитиков, для водителей этот гаджет будет приобретаться чаще всего.

 

Источники: http://dadget.ru, http://dadget.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ