Авторизация | Регистрация

Свой автопарк в аутсорсинг автопрокату – реальность

8-10-2014, 00:31, Разное

Свой автопарк в аутсорсинг автопрокату – реальностьСовременное предприятие редко обходится без корпоративного автотранспорта, в том числе легкового. Автомобиль необходим для осуществления бухгалтерской деятельности: постоянные поездки в банк, в налоговую инспекцию и другие разрешительные инстанции, органы статистики отбирают много времени даже при наличии закрепленной за отделом машины. Снабженческие функции так же невозможны без автотранспорта: личные встречи с поставщиками помогают решать сложные вопросы, договариваться о скидках и сокращении сроков поставки. Нельзя представить без автомобиля руководителей предприятия и подразделений, которым приходится постоянно быть в движении.

Собственный автопарк – это серьезные хлопоты. Необходимо позаботиться о гараже, ремонтной мастерской, специалистах, которые будут обслуживать машины. К текущим вопросам предприятия добавляется необходимость вовремя проводить техобслуживание автомобилей, страховать их, платить налог. Бухгалтерия дополнительно решает задачу по ежегодному списанию средств на амортизацию, закуп запчастей и расходных материалов, необходимо отчитываться периодически перед экологическим надзором. Все это приводит к необходимости рано или поздно задуматься о сокращении расходов, связанных с собственным автопарком. Эффективным решением может стать аутсорсинг своего парка автомобилей автопрокату. Подобная услуга сегодня набирает популярность в силу своей экономической эффективности и гибкости.

В настоящее время аренда авто долгосрочная в Волгограде используется многими крупными и средними компаниями. Они получают от сотрудничества с автопрокатом массу преимуществ. Нет необходимости заботиться о страховках, налогах, процентах по лизингу, техническом обслуживании автомобилей. У руководителей предприятий нет необходимости искать серьезные финансовые средства на покупку машин, заниматься поиском обслуживающего персонала и строить гаражи. В зависимости от сезонной потребности компанию может обслуживать один автомобиль или несколько десятков. Все это существенно снижает текущие расходы, что делает аутсорсинг автопарка экономически выгодным решением. Капитальные средства, высвобождающиеся от покупки автомобилей, можно направлять в основной бизнес, улучшая его эффективность и конкурентоспособность. От такого преимущества сегодня не откажется ни одна компания.

 

Источник: http://www.autoprokat34.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ