Авторизация | Регистрация

Качество моторного масла играет большое значение

Качество моторного масла играет большое значениеКачество моторного масла играет большое значение

Для любого транспортного средства двигатель является сердцем. Без него машина не сможет проехать и нескольких метров, если только на веревке. К тому же, мотор достаточно дорогой, и в случае его поломки найти деньги на новый не просто. Для того, чтобы двигатель работал долго и не подводил своего владельца, за ним нужен правильный уход. И главное на что следует обращать внимание – это масло.

Сегодня в продаже можно найти самые различные моторные масла. Приступая к выбору, не стоит экономить, а следует останавливаться на качественном средстве, чтобы машина была надежно защищена от поломок.

Все масла отличаются по составу. Они бывают минеральные, синтетические и полусинтетические. Выбирать масло необходимо по нескольким критериям: по рекомендациям производителя и в зависимости от износа силовой установки. На прилавках присутствуют дорогие экземпляры масел от производителей Mobil, Shell, Delphi и другие. Можно выбрать фирмы подешевле, такие как Mannol, Total и т.д., а также отечественные: Лукойл, ТНК и другие. Какой марке доверять - дело каждого автовладельца.

Основной критерий, по которому следует выбирать масло – это его вязкость. Густое вещество является лучшим для любого двигателя в холода. Чем сильнее концентрация, тем легче заводить мотор при минусовых температурах. Масла разделяют по сезонности. Они бывают зимние, летние и всесезонные. Чаще всего автовладельцы приобретают всесезонные масла, чтобы не зависеть от времени года и не отправляться в гараж или автомастерскую при наступлении лета или зимы. Большим спросом пользуется моторное масло Liqui Moly Top Тес 4100 5W-40, которое прекрасно следит за двигателем в любое время года. Оно обеспечивает оперативное поступление смазывающих веществ в части мотора и смазывает их при любых температурах.

Хорошее масло экономит топливо, оно гарантирует, что автомобиль будет выбрасывать в окружающую среду минимум вредных веществ и не засоряет двигатель. Именно таким и является синтетическое моторное масло Liqui Moly Top Тес 4100 5W-40.

Любая «синтетика» получается в результате синтеза химических составляющих. Это положительно сказывается на экономичности авто и на трении частей. Они не окисляются в процессе эксплуатации и срок их службы увеличивается. Это масло всегда покупают владельцы новых автомобилей, но и в старенькие машины его заливают достаточно часто. Единственный его минус – это цена. В остальном синтетическим маслам просто нет равных.

 

Источник: http://obkgroup.by

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ