Авторизация | Регистрация

Когда лучше купить зимние шины

Когда лучше купить зимние шиныНа различных ресурсах интернета, в специализированных печатных изданиях, а также других источниках информации для автолюбителей существует масса полезных статей, рассказывающих о том, как правильно выбрать зимнюю резину для своего автомобиля. Однако намного сложнее найти полезные советы и рекомендации, которые помогут вам совершить такую покупку вовремя.
По этой причине, в данной статье мы постараемся дать правильный ответ на вопрос о том, когда следует купить зимние шины, чтобы неприятная ситуация не застала вас врасплох.

Своевременная покупка для своевременной замены

Несмотря на то, что для собственного удобства человек изобрел календарь, природа не подвластна рамкам этого систематизирующего изобретения. Она предпочитает стихийные повороты событий, и этот фактор является определяющим для многомиллионной армии автолюбителей.
Необходимость купить шины и диски, предназначенные для зимнего использования, возникает не с наступлением первого декабря, или какой-то другой фиксированной даты. Замена должна быть произведена непосредственно перед тем, как температура воздуха упадет ниже отметки 7 градусов Цельсия выше нуля. Именно при таком охлаждении летние шины перестают эффективно выполнять свои функции. Их тормозной путь может увеличиться до 200%, что способно привести к опасным последствиям.
Что же делать? Как точно предугадать момент падения температуры? Более того, какие действия предпринимать в период, так называемого, межсезонья, когда перепады температур в течение дня могут быть в диапазоне до 20 градусов? Естественно, идеального решения всех этих проблем просто не существует. Однако, придерживаясь следующих рекомендаций, можно оптимально приблизиться к ответу:

- Используйте любую возможность приобрести зимнюю резину в летний период. Лучше сэкономить на чем-то другом, но только не на собственной безопасности.
- В упомянутый ранее сезон температурных перепадов единственным выходом будет минимальное использование автомобиля. Если же необходимость в его эксплуатации очень высока, установите тот тип резины, который более соответствует превосходящему в эти дни температурному показателю.
- При отсутствии финансов на покупку полного комплекта зимней резины, проще всего вообще закрыть автомобиль в гараже на всю зиму. Не стоит подвергать себя риску, меняя шины только частично. Эффективность такой замены будет низкой, а опасность аварийных ситуаций не уменьшится.

 

Источники: http://ps-im.ru, http://ps-im.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ