Авторизация | Регистрация

АвтоВАЗ возобновил сборку машин на заводе

5-11-2014, 13:41, Автоновости

АвтоВАЗ возобновил сборку машин на заводеАвтоВАЗ возобновил сборку машин на заводе

Волжский автомобилестроительный завод снова возобновил работу по сборке моделей Лада Гранта и Приора. Дело в том, что двадцать третьего октября текущего года конвейер остановился из-за форс-мажорных обстоятельств. Поставщики запчастей не успели привезти необходимые детали для сборки, потому работать производители не могли. Теперь компания получила все запчасти, и снова может приступить к производству автомобилей.

Напомним, что модели LADA Granta и Priora продаются на отечественном рынке с тремя бензиновыми моторами одинакового объема. Он составляет тысячу шестьсот кубических сантиметров. При этом производительность силовых агрегатов отличается. В базовой комплектации мощность двигателя составляет восемьдесят семь лошадиных сил. Также доступны модификации с отдачей в девяносто восемь и сто шесть лошадок.

Кроме того у Калины есть заряженная версия, которая предлагается со 118-сильном мотором. А также есть вседорожный вариант в кузове универсал, он имеет увеличенный дорожный просвет. Зазор между днищем и дорогой достигает двухсот восьми миллиметров. Калина стоит в базовой комплектации триста двадцать семь с половиной тысяч рублей. Гранту можно приобрести на тридцать восемь тысяч дешевле.

Кроме того в скором времени концерн ВАЗ выведет на рынок новую модель XRay. Она получит под капот мотор еще большего объема. Он составит 1800 кубических сантиметров, а отдача будет достигать ста двадцати двух лошадиных сил. Такой же силовой агрегат предложат покупателям модели Лада Ларгус. Напомним, что Lada XRay должна появиться в дилерских центрах уже через год. Модель будет оснащаться либо механической коробкой скоростей, либо роботизированным автоматом.

На данный момент новый 122-сильный двигатель только разрабатывается конструкторами. Он проходит испытания, а также настройку и калибровку. Как только все тесты будут завершены, и компания убедится в работоспособности и надежности мотора, его введут в моторную гамму. В сентябре было сказано, что такой же 1,8-литровый мотор может появиться в комплектации автомобиля Лада Приора. Но тогда речь шла о мелкосерийной сборке, то есть, такой агрегат будет предложен покупателю в качестве опции и за дополнительную плату. Сейчас в линейке моторов самым мощным агрегатом считается 120-сильный двигатель объемом 1,6 литра. С ним автомобили могут разогнаться до ста километров в час за девять с половиной секунд.

 

Источники: http://www.avtogermes.ru, http://www.avtogermes.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ