Авторизация | Регистрация

В Париже представлена серийная версия Opel Adam S

6-11-2014, 13:26, Автоновости

В Париже представлена серийная версия Opel Adam SВ Париже представлена серийная версия Opel Adam S

На автомобильном салоне в Женеве немецкие производители представили концептуальную версию хэтчбека Opel Adam S. Примечательно, что от концепта до серийной модели машина перешла очень быстро. Ее готовую к массовому производству модификацию показали на Парижском мотор-шоу. Заряженная версия компактного хэтчбека смотрится очень красиво и агрессивно.
 
Добиться этого эффекта автомобилестроителям удалось за счет установки особого аэродинамического обвеса. Он не только уменьшает сопротивление встречным потокам воздуха при езде, но также придает визуальный эффект. В частности, на крыше автомобиля установлен красный спойлер. Сама крыша и передние стойки транспортного средства тоже выполнены в этой цветовой гамме.
 
Под капотом у Opel Adam S будет устанавливаться более мощный двигатель, чем у модели Опель Инсигния. Здесь предусмотрен монтаж бензинового агрегата объемом 1400 кубических сантиметров. Его отдача достигает ста пятидесяти лошадиных сил, а крутящий момент равен двести двадцать ньютонометров. Вращение от двигателя передается на передние колеса через механическую трансмиссию. Коробка скоростей имеет шесть диапазонов переключения.
 
Заряженный Opel Adam S способен разогнаться до первой сотни за восемь с половиной секунд. А его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в двести двадцать километров в час. В базе машину установят на 17-дюймовые диски, а за дополнительную плату их диаметр можно будет увеличить на один дюйм. На данный момент стоимость усиленного хэтчбека не рассекречена.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ