Авторизация | Регистрация

Контроль личного транспорта: не упускайте своего любимца из вида!

7-11-2014, 01:18, Разное

Контроль личного транспорта: не упускайте своего любимца из вида!Обычно контроль транспорта существует в компаниях, работа которых так или иначе связана с передвижением автомобилей. В логистике или крупной фирме, имеющей собственный автопарк, системами мониторинга уже никого не удивишь. Но чем могут быть полезны такие системы обычному человеку?

Надежный способ охраны   

Самая значимая причина для контроля транспорта в личных целях – это попытка обезопасить свое авто от угона, что, к сожалению, сегодня совсем не редкость. GPS устройство отслеживает все передвижения автомобиля, поэтому если кто-то воспользуется им в ваше отсутствие, вы сразу же об этом узнаете. Кроме того, вы можете установить на автомобиле специальный электрический клапан, блокирующий подачу топлива. Как только GPS устройством будет зафиксирован старт работы автомобиля, вы сможете при помощи специальной команды остановить подачу топлива и предотвратить угон вашего авто.

Помощник в путешествиях

Вторая не менее важная и удобная функция, которой обладают системы контроля транспорта – это навигация. GPS устройство поможет вам проложить оптимальный маршрут и не запутаться в незнакомых местах. Такая функция полезна не только в путешествиях, но и просто каждый день,  когда вы передвигаетесь по городу и вынуждены заехать в какой-то не очень знакомый для вас район. Помимо этого, вы можете сохранять информацию обо всех своих передвижениях. Это может быть удобно в том случае если вы, например, собираетесь в будущем повторить какую-то поездку или хотите поделиться важной информацией с друзьями и близкими.

Несколько приятных бонусов

Системы GPS могут обеспечивать не только контроль транспорта, но и пригодиться для решения простых бытовых вопросов. Чаще всего спутниковые системы мониторинга используются для того, чтобы наблюдать за детьми, пожилыми людьми и домашними животными. Обеспечив членов семьи и домашних любимцев специальными устройствами, вы можете быть спокойны за их безопасность. Детей можно без опаски отпускать гулять на улицу одних и параллельно наблюдать за их передвижениями, а пожилые люди, в случае необходимости, оперативно смогут позвать на помощь. Любимая кошка или собака никогда от вас не убежит и не потеряется, если ошейник животного будет оснащен GPS трекером. Координаты, определяемые GPS трекером, достаточно точны и составляют радиус, равный, примерно 5 метрам.

Таким образом, можно сказать, что системы спутникового мониторинга являются не только специальным приспособлением для определенного рода деятельности, но и вполне полезным изобретением для любого человека. 

 

Источники: http://gurtam.com, http://gurtam.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ