Авторизация | Регистрация

Надежная защита фар

10-11-2014, 01:36, Аксессуары » Другое

Надежная защита фарНе важно владельцем какого автомобиля вы являетесь-легкового или грузового, бюджетного или элитного , вам необходимо защищать ваши фары, ведь они являются самой уязвимой деталью машины. Мы живем в стране, про которую говорят: "В России две беды- дураки и дороги". Так вот, про дороги...

Представьте, что вы владелец огромной фуры, работаете дальнобойщиком и вам часто приходиться покорять просторы Родины. А может вы трудитесь на бодренькой "Газели" и занимаетесь грузоперевозками? И что же происходит с фарами на вашем автомобиле? Кроме различных дорожно-транспортных происшествий, чаще всего оптика авто страдает от мелких камней и гравия, которые порой неожиданно вылетают из под колес впереди идущего автомобиля. И это касается не только большегрузных машин,так как защита фонарей требуется и на "Газель" и на большегруз и на юркие седаны. А иначе итог может оказаться печальным: разбитые фары основного света, а в самых тяжелых случаях и выход из строя всего фарного блока.

И как следствие ваш кошелек станет значительно тоньше, ведь вам предстоят существенные материальные затраты. Прибавьте к этому длительное время на поиски нужной запчасти, особенно сложно будет найти оптику для авто, которые давно не выпускаются или являются эксклюзивными моделями. И что же делать, чтобы избежать этого "букета" неприятностей? Ответ простой- необходимо установить защиту на фары вашего автомобиля. 

Если вам требуется облегченный вариант защиты, то это может быть специальная пленка. Благодаря которой такая пленка ляжет безукоризненно на поверхность фарного блока, на световых качествах это ни коим образом не отразится.

После того как пленку установят, начинается процесс ее полимеризации с поверхностью фары, тем самым обеспечивается полное обтекание фарного блока, независимо от его конфигурации и сложности. Высокие эластичные свойства пленки позволяют применять ее для любых модификаций и моделей, а наличие в ее составе пористой структуры позволяет нейтрализовать последствия, которые могут возникнуть от попадания мелких камешков в оптику автомобиля.

Но к сожалению, минус такой пленки заключается в том, что она не убережет фары от попадания крупных камней. Для этого существует более надежная защита- дефлекторы. Они представляют из себя специальные пластиковые или стальные щитки, крепятся с помощью жесткой фиксации. Такая фиксация полностью исключает возможность фар быть украденными. Все эти изделия выпускаются в разнообразной палитре цветов, они могут быть черными, прозрачными, под"серебро", и являются своеобразным тюнингом.

На сегодняшнем рынке представлено множество вариантов защитных конструкций для оптики автомобиля на любой вкус и кошелек. Установив такую защиту вы обезопасите фары на своем авто, дизайн вашей машины заметно преобразится, станет стильным и интересным.

 

Источник: http://www.dopauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ