Авторизация | Регистрация

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Как выбрать автомобильный аккумулятор?Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Многие автомобилисты, выбирая аккумулятор для своего транспортного средства, допускают ряд ошибок. Но батарея – это один из главных узлов машины, потому она должна соответствовать всем правилам, чтобы не было потом никаких проблем. Самое распространенное заблуждение касается емкости АКБ. Многие уверены, чем она выше, тем лучше, но на самом деле это не так. Дело в том, что генератор транспортного средства имеет определенную мощность, потому зарядить батарею с высокой емкостью он не сможет.

В этом случае АКБ будет заряжаться не полностью, и быстро выйдет из строя. Стоит также отметить, что излишняя зарядка тоже пагубно сказывается на сроке службы батареи. Эксперты советуют при замене батареи в машине устанавливать такую же, как и та, что стояла здесь раньше. То есть, то, что поставили на заводе – это идеальный вариант для данного авто. Если такой аккумулятор, который стоял в автомобиле раньше, был снят с производства, то это не проблема. Можно подобрать аналог с такой же емкостью.

Но тут тоже нужно учитывать один немаловажный нюанс. Новая батарея должна имеет такие же габариты, как и старая. В противном случае она может не поместиться на место крепления. Также нужно учитывать исполнение, чтобы клеммы находились в том же месте. Если они будут, например, на противоположной стороне, или полярность батареи будет иная, то попросту может не хватить длины проводов. Посещая интернет-магазин аккумуляторов, нужно учитывать все эти моменты. Ведь, купив даже самый новый, самый хороший и качественный агрегат, можно остаться ни с чем, если он не встанет на свое место. Это будет пустая трата денег, и в итоге придется заказывать новую батарею.

Сейчас есть отличные аккумуляторы, которые не нужно обслуживать, и они при этом смогут прослужить долго без сбоев и других проблем. Например, новинкой на рынке является гелевый аккумулятор. Это отличная замена для кислотных батарей. Он имеет ряд неоспоримых преимуществ. Например, даже если корпус будет поврежден, электролит не выльется, и машина будет работоспособной.

Кроме того, такую батарею можно устанавливать в любом положении, даже вверх ногами. При этом не стоит опасаться, что гель выльется через недостаточно герметичную крышку. Он обеспечивает максимальную силу тока, даже при низкой емкости, чем не могут похвастаться обычные батареи. Правда, есть один недостаток – гелевый аккумулятор боится низких температур.

 

Источник: http://akkum.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ