Авторизация | Регистрация

Свойства, которыми обладает компрессор Atlas-Copco xas-97

12-11-2014, 14:51, Спецтехника

Свойства, которыми обладает компрессор Atlas-Copco xas-97Свойства, которыми обладает компрессор Atlas-Copco xas-97

Для производства строительных работ, а также ремонта дорог применяют компрессоры. Они питают весь пневматический инструмент, который используется при этом. Потому без него выполнить все мероприятия не получится. Одним из самых новых и качественных агрегатов в данном сегменте является Atlas-Copco xas-97. Он гарантирует высокое давление в системе, а также надежный режим работы в не зависимости от погодных условий.

Дело в том, что он комплектуется специальным защитным корпусом. С ним в систему не попадет ни дождь, ни снег, ни пыль. Кроме того кожух имеет дополнительное свойство – шумоподавление. Данный агрегат соответствует производственно-санитарным нормам, принятым в Российской федерации. Сейчас продажа xas97 компрессора производится многими фирмами. Но нужно выбирать ту, которая дает гарантию на свою продукцию.

Новинка имеет компактные габариты, но при этом ее производительность достаточно высока. Кроме того для удобства транспортировки компрессор оснащается колесной парой. Его можно перемещать, присоединяя к автомобилю в качестве прицепа. И если у кого-то нет возможности приобрести данный агрегат, то доступна аренда компрессора, которая обходится значительно дешевле.

Давление создается при помощи винтового одноступенчатого маслозаполненного компрессорного элемента. Винт приводится во вращение от мотора немецкой фирмы Deutz через резиновую неразъемную муфту. Atlas-Copco xas-97 потребляет восемь литров топлива в час при максимальной нагрузке. Учитывая, что он оснащается баком на восемьдесят литров, то одной заправки хватит на десять часов бесперебойной работы. В режиме холостого хода расход снижается до трех с половиной литров в час.

Конструктивно компрессор выполнен очень удобно, он оснащается большой крышкой, открыв которую обеспечивается свободный доступ ко всем узлам. Так что ремонтные и профилактические работы будет делать проще и легче. Atlas-Copco xas-97 имеет три отдельных патрубка диаметром три четверти дюйма. К каждому из них можно присоединять шланг с прикрученным к нему пневматическим инструментом.

Важно следить за температурой окружающего воздуха, чтобы не допустить перегрева. Она не должна превышать пятидесяти градусов Цельсия. Кроме того эксплуатация запрещается, если температура достигает отметки в тридцать градусов ниже нуля. В этом случае вязкость масла увеличивается, и возможно заклинивание вращающихся деталей.

 

Источники: http://spbcompressor.ru, http://spbcompressor.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ