Авторизация | Регистрация

BMW разработали фонари, которые будут заряжать электрокары

16-11-2014, 01:56, Автоновости
BMW разработали фонари, которые будут заряжать электрокарыBMW разработали фонари, которые будут заряжать электрокары

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW представил свое новое изобретение – уличные фонари с зарядными устройствами для электрокаров. Они будут работать от муниципальных сетей, и каждый владелец такого авто сможет беспрепятственно подзарядиться. Новая система получила название Light and Charge. Два таких фонаря уже установлены неподалеку от главного офиса компании.
 
Фонари состоят из нескольких секций светодиодов, которые могут освещать не только проезжую часть, но и тротуар. LED-элементы выбраны неслучайно, так как они обладают очень низким энергопотреблением, но при этом создают мощный поток света. Пилотный проект стартует в Мюнхене в следующем году. Если он покажет хорошие результаты, то такими фонарями смогут оснастить все улицы в стране.
 
Разъем для подключения зарядного устройства стандартный, так что сюда можно будет присоединить не только автомобили BMW. Оплачивать "заправку" своего электрокара владельцы будут через специальное мобильное приложение. Правда, пока неизвестна ни стоимость такой услуги, ни время, необходимое на получение полной емкости аккумулятора.
 
Сейчас компания BMW выпускает две модели электрических машин, которые имеют возможность подзарядки от обычных сетей электропитания. Хэтчбек i3 комплектуется 170-сильным мотором, а под капотом купе i8 стоит гибридный привод с общей отдачей 362 л.с.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ