Авторизация | Регистрация

Построен самый мощный Ford Mustang – Shelby GT350

19-11-2014, 03:27, Автоновости

Построен самый мощный Ford Mustang – Shelby GT350Построен самый мощный Ford Mustang – Shelby GT350

Автомобилестроительный концерн Ford показал особую версию модели Mustang, получившую название Shelby GT350. На данный момент это купе считается самым мощным за всю историю существования модели. Автомобиль создавался совместно с ателье Shelby American. Он комплектуется самым мощным атмосферным мотором, который только используется в автомобилестроении.
 
Под капотом Ford Mustang Shelby GT350 установлен бензиновый двигатель объемом 5200 кубических сантиметров. Он способен выдавать более пятисот лошадиных сил. А максимальный крутящий момент этого двигателя составляет пятьсот сорок два ньютонометра. Динамических характеристик транспортного средства автомобилестроители не называют.
 
Скорее всего, это будет известно ближе к выходу машины на мировой рынок. Но когда можно будет купить новое авто в Минске, пока производители не уточнили. Мотор купе Ford Mustang Shelby GT350 работает совместно с механической коробкой скоростей с шестью диапазонами. На заднем мосту устанавливается дифференциал повышенного трения. Кроме улучшения мотора, автомобиль обзаведется адаптивной подвеской и новыми тормозными механизмами.
 
Установить купе Ford Mustang Shelby GT350 решено на легкосплавные колесные диски диаметром девятнадцать дюймов. Их обуют в специально разработанные для данного купе покрышки Michelin Pilot Super Sport. В качестве опции покупатель сможет заказать 2-зонный климат-контроль, а также комплекс мультимедиа. Кроме этого будут доступны кожаные кресла с электрической регулировкой по высоте. Какова будет стоимость спорткара, пока никто не говорит.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ