Авторизация | Регистрация

Какая мойка автомобилей является наиболее безопасной?

20-11-2014, 01:18, Информация

Какая мойка автомобилей является наиболее безопасной?Какая мойка автомобилей является наиболее безопасной?

Каждый владелец транспортного средства должен следить за машиной, чтобы она всегда была чистой и красивой. Это негласное правило, которого старается придерживаться автомобилист. Дело в том, что внешность машины – это лице ее хозяина, и чтобы выходить эффектно из салона, нужно чтобы и сама машина была красивой и презентабельной. Тем более, сейчас процедура мытья автомобиля стала доступной, ее может позволить себе каждый человек.

Дело в том, что популярными сейчас являются портальные автомойки, где не используется труд человека. А раз никому платить зарплату не нужно, то и стоимость услуги можно значительно снизить. Естественно, оборудование для такого сервиса стоит достаточно дорого, но при правильном подходе к бизнесу, оно окупится очень быстро. Мытье транспортного средства происходит в автоматическом режиме, для этого используются специальные щетки. Они сделаны из мягкого материала, чтобы исключить возможность появления царапин.

При этом щетки имеют очень высокую скорость вращения, в результате чего машины вымывается быстро и тщательно. На въезде в павильон, водитель должен поставить машину на специальный конвейер, который дальше будет транспортировать ее до самого выхода. После этого включается подача воды, моющих веществ, а также приводятся во вращение щетки. Самое главное, это не забыть закрыть окна, чтобы в салон не попала вода или моющие растворы.

Естественно, ручной способ мытья автомобиля тоже остается популярным. Так как опытные мастера смогут легко произвести очистку машины, сделав это не менее качественно, чем туннельная мойка. Но нужно понимать, что в этом случае стоимость услуги будет намного выше. Но и это еще не самое главное. Даже самые проворные профессионалы не смогут так же быстро работать, как функционирует механизм. Потому автоматическая мойка производится быстрее, экономя время владельца.

Благодаря тому, что форсунки с водой находятся на разных уровнях, мытье происходит качественно везде. И крыша, и боковые панели, и капот с багажником будут одинаково чистыми. Кроме того даже диски и покрышки будут блестеть после прохождения по конвейеру. Любой автомобилист сможет быстро и без значительных вложений подарить своему железному коню первозданную красоту. При этом такой вид мытья является наиболее безопасным. Даже если мыть машину самому при помощи тряпки и ведра с водой, можно поцарапать краску, а с автоматической мойкой такого никогда не будет.

 

Источники: http://istobalrussia.ru, http://istobalrussia.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ