Авторизация | Регистрация

Появились свежие подробности о водородном автомобиле Toyota Mirai

20-11-2014, 01:24, Автоновости

Появились свежие подробности о водородном автомобиле Toyota MiraiПоявились свежие подробности о водородном автомобиле Toyota Mirai

Японские автомобилестроители рассказали о своем первом транспортном средстве с водородным приводом, которое будет выпускаться серийно. Речь идет о модели Toyota Mirai, которая была частично рассекречена несколько дней назад. Тогда информации было очень мало, но теперь конструкторы представили больше сведений, как о силовом агрегате, так и о дополнительном оборудовании.
 
Автомобиль Toyota Mirai оснащается электрическим двигателем с отдачей в сто пятьдесят три лошадиные силы. Он работает от аккумуляторов, которые заряжаются от топливных ячеек, где протекает химическая реакция. Напомним, что данный тип привода считается экологически безопасным. Так как электроэнергия выделяется в результате реакции водорода и кислорода. А в качестве "выхлопов" появляется обычная вода.
 
Конструкция такой установки достаточно сложная, так что ее обслуживание, как и ремонт топливной аппаратуры Бош, должны выполнять только профессионалы. Производители утверждают, что на заправку ячеек автомобиля Toyota Mirai уйдет примерно пять минут. При этом запас хода составит почти четыреста восемьдесят километров. Динамика седана тоже весьма впечатляющая. До скорости в сто километров в час он сможет разогнаться примерно за девять секунд.
 
Кроме того автомобиль Toyota Mirai может за дополнительную плату получить систему "Power take off ". С ее помощью машина может выступать в качестве генератора, и отдавать произведенную электроэнергию. При этом одной полной заправки хватит на то, чтобы обеспечить электричеством обычный японский дом на семь дней.

 

Источник: http://www.rusturbocom.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ