Авторизация | Регистрация

Seat уходит из России

21-11-2014, 02:52, Автоновости

Seat уходит из РоссииSeat уходит из России
 
Испанская компания Seat в очередной раз покидает российский рынок. Продавать продукцию европейского производителя прекратят с нового года. В настоящее время компания распродает остатки со складов, и не принимает новые заказы, сокращая дилерские центры.
 
Основной причиной подобного шага является негативная ситуация на российском рынке, колебания рубля и общее падение продаж в тех сегментах, где в основном представлен испанский производитель. При этом планируется, что функции технического и сервисного обслуживания уже проданных автомобилей будут заниматься другие дилеры, работающие в группе Volkswagen. В свою очередь дилеры пытаются получить с производителя компенсацию в размере 100 тысяч евро за каждый из закрываемых центров.
 
В нынешнем году объемы продаж бренда на российском рынке упали сразу на 57%. Всего за десять месяцев россияне купили 1 тысячу 324 машины, из которых 78 единиц в течение последнего месяца.
 
До настоящего времени россиянам были доступны три модели испанского бренда. Компактный хэтчбек Seat Ibiza по цене от 605 тысяч рублей, более габаритный Seat Leon по цене от 611 тысяч рублей, и та же модель в версии Leon ST в кузове универсал с ценой от 707 тысяч рублей. Кроме того, предлагается габаритный минивэн Seat Alhambra, цена которого начинается с 1 миллиона 500 тысяч рублей.
 
В целом испанские авто отличаются хорошим уровнем оснащения, например, штатная магнитола android для Seat поддерживает работу с мобильными устройствами, а для мультимедийных комплексов доступна навигация.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ