Авторизация | Регистрация

Популярность автокредитов идет вниз

Популярность автокредитов идет внизПопулярность автокредитов идет вниз
 
В России по итогам нынешнего года первых трех кварталов нынешнего года существенно снизилось количество автомобилей, приобретенных с оформлением автокредита. На фоне показателей 2013-го года падение автокредитования составило 20%. При этом меньше стали брать автокредиты в Москве, где население в большей степени приучилось оформлять покупки с использованием кредитов или рассрочек.
 
Информация за девять месяцев имеется без учета Сбербанка, который также оформил определенное количество автокредитов . Тем не менее, на остальные банки приходится 605,8 тысяч авто, реализованных с использованием кредитных программ. С учетом того, что общее количество проданных в стране на первичном рынке автомобилей оценивается в 1,8 миллионов экземпляров, а также с учетом доли Сбербанка можно предположить, что кредитными оказались от 35% до 38% покупок. Для сравнения в 2013-м году этот показатель достигал 45%, в то время как в Соединенных Штатах в кредит покупается в среднем чуть больше, чем восемь машин из десяти.
 
Таким образом, на падение популярности кредитования повлиял не только спад продаж на отечественном рынке, а фактическое снижение интереса россиян к автокредитованию.
 
Одной из причин подобной ситуации специалисты считают рост стоимости страхования КАСКО, что накладывает на автовладельцев дополнительные финансовые обязательства. Пока цена страховки увеличилась на 0,5%, но не исключено, что в скором времени цена на данный вид страхования поднимется еще до 1,5%.

 

Источник: http://www.allcredits.msk.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ