Авторизация | Регистрация

На рынке появились новые шины Goodyear Fuel Max LHD G505D

На рынке появились новые шины Goodyear Fuel Max LHD G505DНа рынке появились новые шины Goodyear Fuel Max LHD G505D

Недавно компания Goodyear представила новые покрышки Fuel Max LHD G505D. Они предназначены для грузовых автомобилей, которые перемещаются на дальние расстояния. Их используют для установки на ведущие колеса транспортного средства. Основным преимуществом данного продукта перед конкурентами является высокая топливная экономичность.

Основными соперниками Goodyear Fuel Max LHD G505D на рынке выступают покрышки Michelin X Line Energy D. Их топливная эффективность примерно на два процент ниже, чем у новинки. Шины Bridgestone M710 Ecopia уступают на один, а Continental EcoPlus HD3 – примерно на полтора процента. Стоит отметить, что данные показатели являются приблизительными, так как проверялись они при определенных условиях. Расход топлива рассчитывался исходя из американских стандартов EPA. А сопротивление качению измерялось согласно инструкции ISO 28580.

Производители говорят, что эти параметры могут отличаться в зависимости от манеры езды автомобилиста, а также от диаметра покрышек. На данный момент купить шины в Минске можно только в одной размерности. Они предназначены для дисков диаметром двадцать два с половиной дюйма. Ширина профиля составляет двести девяносто пять миллиметров, а высота – двадцать два сантиметра.

Кроме того многое зависит от качества дорожного полотна, на котором будет перемещаться грузовик в покрышках Goodyear Fuel Max LHD G505D. Если дорога будет недостаточно ровной, то показатели расхода будут расти. Также шинная компания отмечает, что стоит учитывать возраст автомобиля, а также его техническое состояние. Если машина имеет неисправности, то это будет катализатором для увеличения топлива, расходуемого при проезде.

Потому, чтобы экономить на грузоперевозках, нужно тщательно следить за состоянием грузовика, и вовремя отправлять его на техосмотры. Ведь продажа автозапчастей сейчас производится повсеместно, главное, вовремя менять изношенные детали. В этом случае проблем быть не должно.

Новинка Goodyear Fuel Max LHD G505D оснащается центральным ребром жесткости с ламелями. Кроме того на покрышке имеются поперечные канавки. Это позволяет улучшить динамику транспортного средства, увеличить устойчивость на высоких скоростях и при маневрах. Шины имеют повышенную износостойкость и не подвержены проколам. Потому срок службы покрышек гораздо выше, чем у конкурентов.

 

Источники: http://irr.by, http://irr.by

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ