Авторизация | Регистрация

ГАЗ отмечает двадцатилетие со дня выпуска первой ГАЗели

3-12-2014, 01:50, Автоновости

ГАЗ отмечает двадцатилетие со дня выпуска первой ГАЗелиГАЗ отмечает двадцатилетие со дня выпуска первой ГАЗели

Известно, что грузовые автомобили Горьковского завода пользуются на территории России огромной популярностью. Недавно у компании произошло знаменательное событие, связанное с одной из моделей, выпускаемой ими. В июле концерн отпраздновал двадцатилетний юбилей со дня выхода первой машины ГАЗель с конвейера. За все это время было произведено порядка двух миллионов транспортных средств.
 
Автомобиль является неоспоримым лидером на российском рынке. На его долю приходится примерно пятьдесят процентов продаж в сегменте легкого коммерческого транспорта. Кроме того бренд ГАЗ по оценке экспертов стал самым дорогим в России. Его стоимость оценили в тридцать два миллиарда и триста миллионов рублей. Новое поколение автомобилей ГАЗель-Next получило европейское одобрение, и теперь может свободно реализовываться на территории ЕС.
 
Линейка автомобилей имеет широкий модельный ряд, в который входит и Соболь Газель. Автомобили выпускаются в кузове фургон, а также с открытой и закрытой платформой разной грузоподъемности. Кроме этого автомобили Горьковского завода выпускаются в различных комплектациях и с разным оснащением, от самого дешевого до самого дорогого. Минимальная стоимость на автомобили ГАЗель-Next составляет семьсот двадцать пять тысяч рублей.
 
На данный момент моторы транспортных средств соответствуют европейскому экологическому стандарту Евро-4. Но производители уверены, что смогут довести этот показатель до пятого уровня. В базовой комплектации предполагается установка дизельного 2,8-литрового ДВС с отдачей в сто двадцать лошадиных сил.

 

Источник: http://azgaz.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ