Авторизация | Регистрация

Защита транспортного средства: какими функциями может обладать сигнализация

3-12-2014, 21:52, Аксессуары » Другое

Защита транспортного средства: какими функциями может обладать сигнализацияОхрана транспортного средства будет актуальной во все времена. Последние годы злоумышленники угоняют и вскрывают даже самые бюджетные марки машин. Современная сигнализация позволяет обеспечить определенный уровень защиты автомобиля и комфорт владельцу. Сейчас на рынке можно найти системы, которые оснащены не только охранными функциями, но и управляющими. Последние распространяются практически на все узлы машины.

Несомненно, охранная система предназначена в первую очередь для того, чтобы подавать сигнал во время попыток проникновения внутрь салона, в багажный отсек или под капот. Для этого используются концевые выключатели. Они монтируются в кузове. Во время закрывания дверей контакты замыкаются, а сигнализация приводится в действие. Сирена срабатывает от того, что при замыкании контактов напряжение передается на центральный блок.

Второй узел, как правило, устанавливается на кузовную часть автомобиля. Он играет роль датчика, реагирующего на удары и другое механическое воздействие. Конструкция во многом напоминает магнитную головку, устанавливаемую на тестерах. Отличительной чертой является наличие особого грузика. Крепится он непосредственно на стрелку. Это заставляет ее занимать определенное положение. Во время толчков и ударов по колесу либо другой части машины грузик меняет свое положение. Катушка, находящаяся сверху магнитной головки, меняет свое сопротивление. Это и приводит в действие систему оповещения. Стоит иметь в виду, что установка сигнализации на авто должна производиться профессионалами. Ведь они знают все тонкости и нюансы.

Стандартная охранная система позволяет управлять центральным замком. Основной блок содержит два провода. Они подключаются к блоку управления. После активации сигнализации напряжение по проводу подается к замкам, поэтому и происходит их запирание. После отключения охраны напряжение появляется во втором проводе.

Недорогие модели охранных систем имеют простую конструкцию. Брелоки оснащены всего двумя или тремя кнопками. Существует сигнализация, на брелоке которой имеется ЖК-дисплей. В ней присутствует обратная связь. Это позволяет использовать вместо сирены звук на брелоке. Данная функция удобна, например, в случаях, когда автомобиль ночует на улице, и на него могут прыгать кошки или собаки.

Очень полезной является функция автозапуска. Она позволяет прогревать автомобиль в зимний период. Стоит отметить, что при запуске двигателя охранная система все так же остается активной. Кроме того, сигнализация может быть оборудована датчиками объема и доводчиком стекол.

 

Источник: http://fabrikazvuka.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ