Авторизация | Регистрация

BMW собирается создать сеть электрозаправок

4-12-2014, 23:40, Автоновости

BMW собирается создать сеть электрозаправокBMW собирается создать сеть электрозаправок

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW собирается расширить свой бизнес за счет специализированных зарядных станций для электрокаров. Собственную сеть таких агрегатов они собираются разместить на территории Соединенных Штатов Америки. Руководитель североамериканского отдела концерна Джейкоб Харб рассказал, что таким способом они смогут конкурировать с фирмой Tesla.
 
О своем решении они официально собираются заявить на автосалоне, который пройдет в Детройте в январе следующего года. На данный момент неизвестно, на каких условиях можно будет зарядить свой автомобиль. Кроме того, производители не рассказывают, как много они собираются установить таких станций на территории страны. Господин Харб отметил, что скорость распространения зарядных станций явно не понравится их конкурентам – компании Tesla.
 
То есть, можно предполагать, что специализированные станции будут появляться очень быстро и распространятся по всей территории США. По данным сайта Auto-Offer.ru, на данный момент компания BMW подготовила проект зарядной станции, стоимость которой составляет всего шесть с половиной тысяч долларов. С ее помощью 80-процентная емкость электрокара восполняется за тридцать минут.
 
Их конкуренты из Tesla уже установили на территории Америки сто тридцать пять зарядных станций. Они располагаются так, что водитель электрокара спокойно сможет пересечь всю территорию страны, заправляясь исключительно на них. При этом использование станции является бесплатным. Кроме того, Tesla начинает осваивать и Европу. Там уже установлено семьдесят четыре пункта для восполнения емкости батарей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ