Авторизация | Регистрация

Некоторые нюансы оценки стоимости автомобиля для нотариуса

6-12-2014, 01:35, Разное

Некоторые нюансы оценки стоимости автомобиля для нотариусаЧтобы вступить в права наследования автомобиля, необходимо произвести расчет его рыночной стоимости. Только после получения официального отчета и уплаты пошлин, установленных законодательством, можно стать полноправным собственником наследуемой машины. Оценка стоимости производится довольно просто и быстро. Но нужно знать некоторые нюансы, чтобы процедура не затянулась надолго и была проведена без проблем.

Что важно учесть при заказе оценки рыночной стоимости авто?

  • Производится оценка автомобиля для нотариуса специализированными компаниями, у которых есть разрешение на осуществление этой деятельности. Поэтому клиенту по результату работы выдается не только необходимая документация по оценке, но и копия свидетельства о том, что данная организация уполномочена оказывать такие услуги.
  • Производится оценка только после предоставления полного пакета документов. В него включены бумаги на машину. Это паспорт транспортного средства. С ним или вместо него может быть представлено и свидетельство о регистрации транспортного средства. Также в пакет обязательных входит копия свидетельства о смерти владельца автомобиля. Обязательно предоставляются паспортные данные клиента (как правило, в виде ксерокопии из соответствующего документа).
  • Стоимость процедуры отличается в зависимости от типа транспортного средства. Как правило, оценка рыночной стоимости легковых автомобилей и мотоциклов несколько ниже, чем аналогичная процедура для грузовых машин и спецтехники.
  • Производится оценка очень быстро. Обычно она занимает всего час или два. Чтобы еще больше ускорить этот процесс, некоторые компании предлагают клиентам высылать сканы документов по электронной почте.
  • Далеко не всегда оценка автомобиля для наследства предполагает непосредственный осмотр объекта изучения. Обычно этого не требуется.
  • В некоторых случаях рекомендуется указывать дополнительную информацию об автомобиле. Это попадание в аварию, сведения о крупных ремонтах, а также данные об установке какого-либо дополнительного оборудования. Эти сведения могут стать очень ценными при определении реальной рыночной стоимости машины. Рекомендуется указывать и пробег конкретного автомобиля, особенно, если он небольшой. В противном случае эксперт использует стандартную методику расчета этого показателя.

В результате процедуры клиенту выдается документ оценки, прошитый, с официальными печатями.

 

Источники: http://coauto.ru, http://coauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ