Авторизация | Регистрация

Ветровое стекло автомобиля: основные правила выбора

8-12-2014, 14:06, Аксессуары » Другое

Ветровое стекло автомобиля: основные правила выбораМногим владельцам автомобилей приходится сталкиваться с проблемой, касающейся замены лобового стекла. Стоимость этого важного элемента определяет модель машины, а также уровень сложности работ, связанных с его установкой.

 

Во время движения авто ветровое стекло подвержено серьезным перегрузкам, которые становятся причинами появления трещин и сколов. В результате эта часть автомобиля становится непригодной для эксплуатации. Чтобы исправить подобную ситуацию, требуется приобрести новое лобовое стекло. Этот процесс требует ответственного отношения. При выборе стекла необходимо учитывать ряд важных показателей, влияющих на его качество.

 

В первую очередь это касается оптических характеристик, от которых зависит видимость и скорость реакции водителя относительно ситуаций, возникающих во время движения. Не менее важный показатель – устойчивость к истиранию. Качественное ветровое стекло быстро не покрывается царапинами и потертостями.

 

Безусловно, эта часть автомобиля обязательно должна быть прочной и надежной, что обеспечит максимальную безопасность вождения. Поэтому прежде чем купить лобовое стекло, следует с особой тщательностью изучить все технические характеристики и особенности предложенных вариантов.

 

С целью экономии некоторые владельцы транспортных средств приобретают бюджетные аналоги стекол от неизвестных производителей. Но, как показывает практика, подобная покупка себя не оправдывает. Низкая стоимость оказывает существенное влияние на качество стекла. При этом продукция от известных фирм, несмотря на высокие цены, в итоге полностью окупает затраченные средства.

 

От сильного удара способно разбиться любое ветровое стекло, но при этом качественное изделие отличает безопасный характер разрушения. Данный фактор в процессе выбора для многих покупателей является определяющим. Также следует знать, что от качественного ветрового стела щебенка или другие тяжелые мелкие предметы должны отлетать, а не задерживаться на его поверхности.

 

Но даже в том случае, когда автовладелец намерен приобрести оригинальную продукцию, имеющую соответствующую цену, всегда есть риск ошибиться и купить подделку. Вероятность возникновения подобной ситуации будет сведена к минимуму, если совершать покупку в фирменной торговой точке или же специализированном сервисе. Замену лобового стекла также следует доверить профессионалам.

 

Источники: http://kuzovnoy.ru, http://kuzovnoy.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ