Авторизация | Регистрация

Как выбрать шины?

Как выбрать шины?Выбор шин – очень ответственное занятие. Обусловлено это тем, что от них будет зависеть не только ваш комфорт, но и безопасность на дороге. Начать стоит с развеивания мифов. С недавних пор принято считать, что есть «всесезонная» продукция. На самом деле, это попытка принять желаемое за действительное. Такого не бывает. По большому счету автомобильная резина делится всего на две основные категории: летняя и зимняя. Причем очень хорошо себя зарекомендовали ханкук шины. Данный производитель предлагает изделия исключительного качества.

Откуда же возник стереотип об универсальности резины? Скорее всего, это обусловлено существованием более или менее универсального рисунка протектора. Однако проблемы это не решает. Рисунок – это лишь один из элементов сложной системы. Очень важен и состав резины, и конструктивные особенности каркаса, и многие другие составляющие.

Зимние шины можно опознать по следующей маркировке – «M+S». Они отличаются не только особым протектором, но и химическим составом самой резины. Для зимней езды лучше отдать предпочтение именно им.

Такие шины также подразделяются на две большие категории. Они могут быть с шипами или без шипов. Ни один специалист не скажет вам, что одни лучше, а другие хуже. Здесь все зависит от условий эксплуатации. Проще говоря, следует учитывать покрытие, по которому вы собираетесь ездить. Если это проселочная дорога, которую практически никогда не чистят, тогда вам однозначно подойдут шины с шипами. Если же вам предстоит езда по магистралям, которые регулярно очищают, то нет смысла месить снежную кашу шипами.

Очень многие неопытные автолюбители крайне неохотно переходят с одних шин на другие. Если зимой их хотя бы мотивирует опасность свалиться в кювет, то переходить на летние шины они и вовсе не торопятся.

Так поступать ни в коем случае не следует. Обусловлено это тем, что зимние шины изготавливаются из более мягких сортов резины. Это нужно для того, чтобы сцепление было максимальным. При езде по теплому, хорошо очищенному асфальту это приведет к тому, что они сотрутся в два раза быстрее.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши диски литые оставались в безопасности, регулярно «переобувайте» ваш автомобиль.

В зависимости от своей структуры шины делятся на радиальные и диагональные. Езда на первых более комфортная. Они лучше управляются. Такие шины могут похвастаться длительным сроком службы. Также они приводят к более низкому расходу топлива. Но вот механические повреждения они переносят не так стойко, как диагональные.

 

Источники: http://ship-ship.ru, http://ship-ship.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ