Авторизация | Регистрация

Покраска — и машина как новая

10-12-2014, 00:42, Тюнинг » Экстерьер

Покраска — и машина как новаяДля придания автомобилю первоначального внешнего вида, а также для лучшей защиты кузова от коррозии необходимо выполнить полную или локальную покраску. При полной покраске лакокрасочное покрытие выполнятся на весь кузов машины, а при локальной — только на некоторые части. Можно окрасить автомобиль самостоятельно, но лучше доверить это дело профессионалам, которые работают в специализированной компании. Они имеют необходимое оборудование и опыт, который поможет им выполнить все работы качественно.

 

Начинается покраска авто с диагностики, целью которой является выявление всех дефектов кузова. Для их устранения потребуется произвести ремонт разного уровня сложности. Затем необходимо будет удалить старое покрытие. Если этого не сделать, то впоследствии на кузове появятся вздутия. После того, как старая краска будет удалена, необходимо обработать металл специальным составом, чтобы предотвратить процесс окисления.

 

Для устранения небольших неровностей кузова выполняют шпаклевку. Для заделывания глубоких вмятин шпаклевку необходимо наносить несколько раз. Но прежде чем устранять неровности, нужно выполнить очень важную операцию — обезжиривание. Иначе ни один материал на обрабатываемую поверхность не ляжет. Работать со шпаклевкой необходимо быстро, так как она отвердевает в течение 30 минут.

 

Следующий этап — шлифование зашпатлеванных участков. Это можно делать вручную или с помощью шлифовальной машинки. Так как при шлифовании образуется много мелкой пыли, необходимо пользоваться пылеотводом. После проведения этой работы поверхность кузова опять обезжиривают, а затем грунтуют. Грунт выполняет связующую роль между кузовом автомобиля и лакокрасочным покрытием, поэтому обойтись без этого слоя нельзя. Перед его нанесением поверхность необходимо тщательно обеспылить. Грунт наносится в два слоя. Время сушки каждого слоя зависит от типа грунта.

 

После этого наступает самый ответственный момент — нанесение лакокрасочного покрытия. Для удаления наплывов, подтеков, частичек пыли и других дефектов покраски, а также для достижения желаемого глянца кузов полируют. Таким образом, покраска авто представляет собой сложный технологический процесс, требующий специальных знаний и умений. Поскольку покраска машины является вредным процессом, на всех этапах работы необходимо использовать резиновые перчатки и респиратор.

 

Источники: http://unaitauto.ru, http://unaitauto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ