Авторизация | Регистрация

Для полиса ОСАГО потребуют дополнительный документ

11-12-2014, 22:43, Страхование

Для полиса ОСАГО потребуют дополнительный документДля полиса ОСАГО потребуют дополнительный документ
 
В настоящее время вопрос страхования ОСАГО является одним из наиболее обсуждаемых в среде автомобилистов. Недовольство качеством обслуживания страховых компаний приводит к тому, что скупка аварийных автомобилей превратилась в полноценный бизнес.
 
В скором времени в России могут появиться очередные новшества, связанные с оформлением страховых полисов, при этом они приведут в первую очередь к усложнению получения полиса. В Государственной Думе на рассмотрении появятся поправки, предлагающие оформлять страховку на автомобиль только в том случае, если автовладелец представит квитанцию об уплате налога на транспорт. Авторами предложения выступили депутаты воронежской областной думы.
 
Поправки в закон «об ОСАГО» предусматривают, что документ, подтверждающий отсутствие задолженности по уплате транспортного налога становится обязательным атрибутом для оформления страховки на автомобиль. В пояснительной записке говорится, что в настоящее время транспортный налог является одним из проблемных направлений налогообложения в стране, и во многих регионах наблюдается ситуация, когда значительная часть автовладельцев регулярно не оплачивает налог.
 
Стоит отметить, что низкая собираемость налога (по словам местных депутатов) не мешает Воронежской области увеличить общий объем сборов. Если в 2012-м году было собрано в общей сложности 1,8 миллиарда рублей, то в 2013-м году транспортный налог принес в казну уже 2 миллиарда рублей.
В то же время в стране имеется около 40 регионов, где из-за убыточности страховщики усложняют покупку полисов.

 

Источник: http://bit24.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ