Авторизация | Регистрация

Отменен выпуск автомобиля Volkswagen Polo R

11-12-2014, 22:49, Автоновости

Отменен выпуск автомобиля Volkswagen Polo RОтменен выпуск автомобиля Volkswagen Polo R

Немецкие автомобилестроители отказались от выпуска хэтчбека Volkswagen Polo в версии "R". Данная информация появилась из внутренних источников, и ее можно считать правдивой. Стоит отметить, что всего несколько месяцев назад ходили слухи о том, что данная модификация очень скоро появится в дилерских центрах. В сообщениях говорилось, что ведется ее разработка.
 
По тем данным выходило, что автомобиль Volkswagen Polo R получит под капот турбодвигатель мощностью в двести пятьдесят лошадиных сил. Кроме того, в стандартной комплектации предлагалась установка системы полного привода. С такой силовой установкой заряженный хэтчбек мог бы развивать скорость сто километров в час за шесть секунд. А максимальное значение разгона ограничивалось электроникой на отметке в 250 км/ч.
 
Самая мощная версия этого 3-дверного транспортного средства была выпущена в позапрошлом году под именем Volkswagen Polo R WRC. Презентация автомобиля проходила в Монте-Карло. Под капотом устанавливался бензиновый двигатель объемом две тысячи кубических сантиметров. Благодаря турбине его мощность достигала двухсот двадцати лошадей. А крутящий момент равнялся триста пятьдесят ньютонометров. Все остальные запчасти Фольксваген были взяты от стоковой модификации "Поло".
 
Автомобиль Volkswagen Polo R WRC мог разгоняться до сотни примерно за шесть с половиной секунд. Данная модель была построена ограниченным тиражом, всего было продано две с половиной тысячи экземпляров. Максимальный разгон хэтчбека достигает 243 километров в час.

 

Источник: http://leoparts.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ