Авторизация | Регистрация

ТагАЗа перейдет во владение китайским инвесторам

12-12-2014, 00:49, Автоновости

ТагАЗа перейдет во владение китайским инвесторамТагАЗа перейдет во владение китайским инвесторам

На сайте регионального правительства Ростовской области были опубликованы слова губернатора Василия Голубева. Он рассказал о том, что Таганрогский автомобилестроительный завод перейдет к новым владельцам. Напомним, что это предприятие, не выдержав конкуренции со стороны других производителей, обанкротилось. Уже сейчас известно, что основным инвестором, который покроет все накопленные долги ТагАЗа, станет какой-то китайский концерн.
 
Какая именно компания из Китая будет руководить автомобилестроительным предприятием, пока не сказано. На данный момент на предприятии проводится полная инвентаризация с оценкой всего имеющегося оборудования и инвентаря. После того как эксперты все подсчитают, стороны планируют заключить сделку. Ее координатором выступит Сбербанк России.
 
Напомним, что в феврале текущего года была составлена апелляционная жалоба в арбитражный суд Ростовской области. Именно он признал ТагАЗ банкротом. На данный момент автомобилестроители должны инвесторам порядка пяти миллиардов рублей. А фактически с них взыскать можно только сорок процентов от этой суммы.
 
Ходили слухи, что приобрести предприятие планировал музыкальный продюсер Андрей Разин. Он скупает активы компании "Донинвест", которой принадлежит часть завода. Но он рассказал журналистам, что не собирается возобновлять производство и инвестировать в ТагАЗ личные средства. По его мнению, новым владельцем предприятия может стать китайская компания, которая поставляла сюда комплектующие и запчасти для сборки автомобилей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ