Авторизация | Регистрация

McLaren Р1 получит карбоновый кузов

12-12-2014, 18:41, Автоновости

McLaren Р1 получит карбоновый кузовMcLaren Р1 получит карбоновый кузов
 
Британская компания McLaren планирует выпустить в общей сложности два десятка суперкаров McLaren Р1 с карбоновым кузовом. Информация об этом появилась от одного из владельцев стандартного McLaren Р1, получившего соответствующее уведомление от производителя.
 
Когда новая версия суперкара появится в продаже, не сообщается. В настоящее время цена McLaren Р1 предлагается по цене в 1 миллион 100 тысяч евро, и эксперты предполагают, что использование кузова из карбона прибавит к ценнику еще около 190-200 тысяч евро. Планируется, что из 20 автомобилей 7 будет реализовано в Соединенных Штатах, а остальные на других рынках.
 
В настоящее время уже существует несколько суперкаров с карбоновыми корпусами. В частности для модели Pagani Huayra подобное исполнение предлагается в качестве дополнительной опции и оценивается в 112,5 тысяч евро.
 
Напомним, что силовая установка суперкара состоит из бензинового двигателя объемом 3,8 литра с двумя турбинами и электрического мотора. Суммарно она выдает 916 лошадиных сил мощности, из которых на электромотор приходится 179 сил. Машина имеет искусственное ограничение скорости на уровне 350км/ч, а динамика разгона составляет 2,5 секунды.
 
Использование гибридной силовой установки позволяет не только увеличить производительность моторной группы, но и снизить уровень расхода топлива при одновременном увеличении запаса хода. В то же время использование «гибрида» увеличивает стоимость авто, поэтому даже сказать, сколько стоит аккумулятор проблематично.

 

Источник: http://www.ufa-akb.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ