Авторизация | Регистрация

Как правильно заботиться о моторе автомобиля?

Как правильно заботиться о моторе автомобиля?Как правильно заботиться о моторе автомобиля?

Мотор в автомобиле является очень важным агрегатом, потому нужно очень ответственно относиться к его состоянию. Понятное дело, что человек, который слабо понимает в его принципе работы и в мероприятиях по ремонту, не сможет на слух определить, что появился какой-то дефект. Но есть то, что он может легко контролировать – это состояние моторного масла. Этот расходный материал очень важен для полноценной и бесперебойной работы ДВС.

Масло является не только смазочным материалом, с его помощью производится удаление продуктов сгорания с поршней и цилиндров. Смываясь, продукты сгорания оставляют в масле осадок, который в будущем будет влиять на работоспособность всего агрегата. Потому нужно следить не только за уровнем масла внутри, но также за его качеством. Сделать это очень просто, достаточно достать уровень, и посмотреть на цвет жидкости. Если он изменится, например, потемнеет, это говорит о том, что масло следует менять.

И тут возникает второй не менее важный вопрос – какое масло залить в двигатель. Сейчас на всевозможных форумах в сети интернет есть очень много информации, касательно данного вопроса. Но не стоит безрассудно верить в эти слова, так как многие авторы сообщений на таких ресурсах могут быть абсолютно некомпетентны в данном вопросе. Как, в принципе, и продавцы в магазинах, им тоже доверять можно не на сто процентов. Лучше всего посмотреть паспортные данные на автомобиль, ведь там указывается то масло, с которым мотор будет лучше всего работать. Эти сведения берутся не с потолка, их получают опытным путем эксперты, работающие в штате автомобилестроительного концерна.

Единственное, что можно предпринять самостоятельно – это купить моторное масло оптом, таким способом можно значительно снизить расходы. Так как при большом заказе продавцы обязательно делают хорошие скидки. Нужно подбирать масло по вязкости, необходимой для того или иного времени года. Существует три вида моторных масел: летние, зимние и всесезонные.

Стоит отметить, что последний вариант постепенно вытесняет с рынка продукты с узкой ориентацией. Ведь всесезонное масло самостоятельно меняет свою вязкость в зависимости от окружающей температуры. Потому его можно использовать круглый год, не опасаясь за правильную работу мотора. Это исключит необходимость два раза в год менять масло с зимнего на летнее и обратно. Кроме того, это упростит эксплуатацию машины, и снизит расходы на посещение сервисных мастерских.

 

Источник: http://hammer.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ