Авторизация | Регистрация

Въезд в Москву не будет платным

12-12-2014, 19:12, Информация

Въезд в Москву не будет платнымВъезд в Москву не будет платным

Мэр столицы Сергей Собянин недавно выступил перед журналистами. Первый вопрос, который ему задали представители средств массовой информации, касался возможного введения платы за въезд в Москву. Руководитель городской администрации опроверг данные слухи, и сказал, что делать этого никто не будет. Он назвал это очередной выдумкой недобропорядочных газетчиков, которые стараются сделать сенсацию из того, чего на самом деле нет.
 
Господин Собянин отметил, что такой вопрос даже не поднимался в кулуарах московской мэрии, а если и говорили об этом, то явно в шутку. На данный момент, когда доходы населения из-за нестабильной экономической ситуации падают, такое решение могло быть не просто вредным и непопулярным, а попросту преступным. Информация о возможном введении платы за въезд в столицу появилась в конце прошлого месяца. В опровергнутом ныне сообщении говорилось, что выезд на МКАД со следующего года мог бы стоить примерно двести рублей.
 
Это бы коснулось в первую очередь простых автомобилистов, а также транспортные компании, которые вынуждены были бы поднять плату за доставку грузов. ATLANTIC, для всех лучшие условия! А с увеличением стоимости проезда данному перевозчику пришлось бы поднимать цены, что ударило бы по репутации очень сильно.
 
По словам руководителя транспортного департамента Максима Ликсутова, такое нововведение было бы возможным только после непосредственного обсуждения с местными жителями. Хотя, на ранее проводимом опросе примерно половина жителей столицы согласилась на платный проезд. Они считают, что это сможет уменьшить количество пробок на дорогах.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ