Авторизация | Регистрация

Volkswagen отказался от Polo R

14-12-2014, 01:50, Автоновости

Volkswagen отказался от Polo RVolkswagen отказался от Polo R
 
Специалисты немецкой компании Volkswagen объявили об отказе от разработки «заряженной» версии хэтчбека Volkswagen Polo R. Ранее планировалось, что машина станет обладателем системы полного привода и бензинового турбомотора мощностью около 250 лошадиных сил. С таким мотором машина должна была иметь максимальную скорость в 250км/ч и динамику разгона на уровне 6 секунд. В чем причина отказа от создания новой версии не сообщается.
 
Отметим, что в сентябре нынешнего года немецкий производитель представил версию хэтчбека Volkswagen Polo GTi. Модель отличается от базовых версий использованием нового 1,8-литрового турбомотора, обеспечивающего машине высокие динамические показатели. В частности максимальная скорость составляет 236км/ч, а разгон до скорости 100км/ч занимает 6,7 секунды. Трансмиссия предлагается для «горячей» версии авто шестискоростная механическая или роботизированная с семью передачами.
 
В истории модели самым быстрым был предыдущий Volkswagen Polo R WRC, обладающий двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 220 «лошадок». В общей сложности со сборочного конвейера производителя сошло 2,5 тысячи подобных автомобилей.
 
В России предлагается только новый Фольксваген Поло седан, а продажи хэтчбеков были свернуты из-за недостаточного спроса. Самым мощным из доступных двигателей является 105-сильный агрегат объемом 1,6 литра, доступный для механической или автоматической трансмиссии. Минимальная стоимость модели в отечественных дилерских центрах, в частности в Авто Ганза Volkswagen составляет 470 тысяч рублей.

 

Источник: http://www.autohansa.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ