Авторизация | Регистрация

Правильная диагностика современного автомобиля в Москве

Правильная диагностика современного автомобиля в МосквеЛюбой современный автомобиль – технически сложный агрегат, эффективная работа которого всецело зависит отсинхронизированного взаимодействия различной электроники, всевозможных датчиков и систем компьютерного управления. Автомобиль от BMW, Audi или Toyota – это уже не просто конструктор из узлов и агрегатов, отремонтировать который еще лет 5 назад можно было в гараже при помощи подручных инструментов и молотка. Современный автомобиль – это по-прежнему двигатель, шасси, кузовные элементы, сиденья и набор мультимедиа, ремонт которых невозможна без специнструмента и профессиональной диагностики. Но все это «нанизано» на единую цифровую шину, по которой система управления автомобилем получает полный объем информации о состоянии и работе всех штатных систем автомобиля. Все процессы – от регулировки углов зажигания до уровня свечения светодиодов в фарах, находятся под контролем электроники. Алгоритмы работы систем автомобиля, например БМВ 7 серии в кузове F01/02, не позволяют автомобилю начать движение ни вперёд, ни назад при открытых дверях. И чтобы Вы не делали, автомобиль не сдвинется с места.

Мерседес в кузове W222 в качестве опции оснащается системой управления, которая самостоятельно управляет автомобилем на многополосной дороге на скоростях до 30 км/ч, правда, при условии, что полосы разделены соответствующей дорожной разметкой, при этом перестроение из полосы в полосу для обьезда / обгона впереди идущего автомобиль мерседес осуществляет самостоятельно, без каких-либо действий со стороны водителя.

Чем сложнее становятся автомобили, тем значительнее становится вероятность тотального отказа системы управления автомобилем. Отсутствие запасного колеса, все более полный контроль за работой всех систем управления не оставляют владельцам и пассажирам автомобилей шансов самостоятельно «реанимировать» обездвиженный на загородной дороге современный автомобиль. Для того чтобы элементарно определить некоторые неисправности машины, произведенной в странах Европы и в Японии (не говоря уже об их ремонте), сегодня требуется инновационное оборудование, тестеры и сканеры, стоимость которых, порой, превышает стоимость автомобиля.

Автосервис АвтоТехЦентра «МЭИ», расположенный на ул. Красноказарменная 14, Лефортово, ЮВАО ivanmotors.ru имеет в своем распоряжении ультрасовременное диагностическое оборудование, а также предлагает широкий спектр услуг по диагностированию, ремонту и перепрограммированию системы управления автомобиля в комплексе, а также его отдельных блоков, агрегатов и систем. При этом используется информация (прошивки) из онлайн баз данных заводов-изготовителей.

Клиентам нашего сервиса доступны следующие виды диагностики транспортного средства:

- Комплексная диагностика машины перед покупкой. Особенно это актуально для иномарок (Порше, Мерседес, Феррари, Фольксваген, БМВ, Лексус, Тойота), так как их стоимость довольно высока и не каждому новому владельцу хотелось бы «влетать» на дополнительные расходы на автомобиль после его приобретения;

- Диагностика подвески, определение уровня износа узлов и комплектующих;

- Диагностика элементов электросистемы автомобиля, состояния датчиков, бортового компьютера, актуальность пробега на одометре.

 Своевременная диагностика состояния автомобиля, в особенности произведенного за рубежом, поможет существенно сэкономить денежные средства, а также в разы повысить срок его безотказной службы. Специалисты нашего Автотехцентра «МЭИ» работают на самом современном оборудовании и используют профессиональные сканеры, чтобы добиться в диагностировании машин высокой точности, найти самые мелкие неисправности. Диагностическое оборудование использует параметры из баз данных заводов-изготовителей ТС, которые загружаются в режиме реального времени по сети Интернет. Полная перепрошивка всех систем современных автомобилей занимает несколько часов! Ежегодно выпускаются обновления для отдельных узлов и блоков систем управления, что обуславливает необходимость ежегодного обновления прошивки блоков и систем автомобиля.

 Комплексная диагностика автомобиля перед приобретением – эффективная помощь от АТЦ!

Как становится ясно из названия, данная услуга нашего Автотехцентра предназначена для тех автолюбителей, которые желают приобрести автомобиль, и хотят до момента оплаты удостовериться в том, что приобретаемое авто в отличном техническом состоянии. В комплексную диагностику, как правило, входит следующий перечень работ:

- Проверка состояния и геометрии кузова, толщины лакокрасочного покрытия;

- Диагностика двигателя автомобиля, его состояния и остаточного ресурса. Также выполняется тестирование систем АКПП/РКПП;

- Диагностика тормозной системы, эффективности ее работы, выяснение отсутствия повреждений в шлангах и магистралях.

Комплексная диагностика от Автотехцентра «МЭИ» - возможность уверенно приобрести действительно качественный автомобиль в хорошем состоянии. При этом наши опытные специалисты, кроме проверки на оборудовании, всегда проконсультируют по тому или иному вопросу, дадут ценные советы.

В случае, если Вы диагностируете Ваш собственный автомобиль, диагностика в нашем автосервисе позволит Вам выявить потенциальные и устранить имеющиеся проблемы, оценить текущее состояние и работу систем управления.

Диагностика ходовой части автомобиля.

Российские дорогие способны «убить» подвеску любого, даже самого современного автомобиля – будь то БМВ, Ауди, Фольксваген или даже Тойота. Со временем и пробегом изнашиваются стойки, сайлентблоки и пружины, рычаги изменяют свою геометрию – и с течением времени просто теряют функциональную возможность гасить колебания и обеспечивать плавное преодоление неровностей. Как следствие, даже дорогая и изначально комфортная машина становится просто жесткой «табуреткой» на дороге. Чтобы не допустить полного износа подвески и вытекающих из этого серьезных финансовых затрат, владельцу машины стоит обратиться в наш Автотехцентр.

В нашем распоряжении имеется масса различного специализированного оборудования, основным назначением которого является тестирование подвески. Компьютерная диагностика дает возможность увидеть износ тех же стоек или сайлентблоков, найти дефекты рычагов или ШРУСов. У нас имеется техника и для быстрого определения неисправности подвески любого автомобиля, включая самые современные модели БМВ, Мерседес, Ауди, Тойота и Лексус, где применяются специальные сложные датчики.

Диагностика электросистем автомобиля

Самостоятельно выполнить данную процедуру диагностирования, в особенности для современных машин бизнес и представительского классов, спортивных автомобилей, невозможно. В нашем же Автотехцентре «МЭИ» есть профессиональный мультисканер с доступам к онлайн базам. При помощи имеющегося в распоряжении диагностического оборудования мы имеем возможность диагностировать состояние и неисправности всех систем машин, в том числе и самых современных, произведенных брендами Тойота, Volkswagen, Skoda.

Мультисканер дает возможность найти ошибки в работе топливной системы (качество смеси, работоспособность датчиков, давление в рампе), двигателя (ошибки в системе зажигания, впрыска топлива), кондиционера, либо того же гидроусилителя. При этом, благодаря доступу через интернет к базе данных заводов изготовителей, наши специалисты сразу же определяют природу ошибки, оценивают, к чему может привести ошибка и, что немаловажно – предложат Вам способы устранения неисправностей. Благодаря богатому функционалу диагностического оборудования специалисты автосервиса могут непосредственно онлайн отслеживать состояние всех систем машины, находить даже те проблемы, которые изначально кажутся незначительными, но в дальнейшем могут привести к серьезным денежным затратам.

Диагностирование электронных систем автомобиля следует обязательно проводить регулярно, а не только после появления на панели приборов значка «Проверьте двигатель» или при возникновении явных проблем в работе мотора. Большая часть неисправностей не имеют фатальных последствий, поэтому автомобиль лишь однократно уведомляет водителя о факте неисправности, записывает ошибку в память в ожидании, когда автовладелец приедет на очередное ТО к официальному диллеру, который по регламенту обязан считывать ошибки при проведении каждого ТО. Автовладельцы автомобилей с истекшими гарантийными сроками обязательствами редко знают о том, что автомобиль самостоятельно, в зависимости от имеющихся ошибок, корректирует работу систем автомобиля. В итоге двигатель может работать с ограничениями по крутящему моменту и максимальной мощности. Своевременная проверка и тестирование систем и агрегатов автомобилей в Автотехцентре «МЭИ» на ул. Красноказарменная 14, Лефортово, ЮВАО позволит предупреждать появление сбоев в работе систем, а также более серьезных и «дорогостоящих» неисправностей. Мы работаем с любыми авто, вплоть до самых современных моделей от БМВ, Ауди, Шкода и Фольксваген.

 

 

Источники: http://ivanmotors.ru, http://ivanmotors.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ