Авторизация | Регистрация

Парковочные барьеры - возможности организации пространства

15-12-2014, 03:06, Информация

Парковочные барьеры - возможности организации пространстваОбыкновенный парковочный барьер в течение последних месяцев обретает все большую актуальность и популярность в условиях крупных городов. Причиной этого остаётся рост трафика автомобилей и обилие неконтролируемых и стихийных стоянок, которые возникают повсюду, совершенно непроверяемые и дискомфортные для жителей.

Довольно сложно, особенно в зимний период, найти хорошие места для того, чтобы припарковать свой транспорт. Это действительно может представить серьёзную неприятность. Считается, что зимой количество мест для стоянки сокращается вдвое, из-за снежных завалов, не всегда убираемых коммунальными службами, или оледенения.

Поэтому правомерно остановить своё авто порой бывает просто невозможно. А если оставить его в другом участке - это только пополнит списки нерегламентированных и незаконных нарушителей, о которых и говорилось выше. Получается своеобразный замкнутый круг, когда, с одной стороны, человек хочет пройти или проехать без проблем, и остановиться там, где ему удобно, а, с другой, территория может быть уже занята чужаками, и он сам становится нарушителем.

 С этой целью многие  и решают заказать столбик дорожный или тот же самый барьер, как проверенные и качественные антипарковочники. Ведь куда проще самостоятельно организовать пространство.

Тогда и обитатели жилых домов и жилищных комплексов, и владельцы транспортных средств, и гости предприятий могут без проблем пользоваться возможностями, предоставленными им благодаря высококлассному антипарковочному оборудованию. 

Особенно это важно для старинных городов, где не так просто изменить урбанистический пейзаж, и за этим следят различные структуры, требующие разрешений и допусков. Там, где актуальны старые фонды архитектуры, многие конструкции просто не допускаются.

Для этой цели и служат простые вышеперечисленные элементы, которые не портят окружающую городскую среду, а в итоге даже дополняют её. Можно говорить про «захват» отрезков дороги, тротуаров, однако, возле крупных предприятий и компаний такие изменения важны.

Правильная организация паркинга облегчает расстановку машин и позволяет перенаправить потоки движения, в том числе и населения. Это повышает безопасность и комфорт, облегчает контроль и охрану территориальных зон. Осуществлять установку антипарковочников обычно разрешено после совместного согласования между всеми жильцами.

 

 

 

Источники: http://antipark.ru, http://antipark.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ