Авторизация | Регистрация

Компания Ford занимается разработками гибридного пикапа F-150

15-12-2014, 22:07, Автоновости
Компания Ford занимается разработками гибридного пикапа F-150Компания Ford занимается разработками гибридного пикапа F-150

В последнее время все силы инженеров компании Форд нацелены на создание гибридного пикапа F-150. Все работы сейчас находятся на начальной стадии, поэтому даже о предварительных сроках появления авто в продаже пока никто не сообщает. Представители прессы отмечают, что выпуск гибридной модели Форд пикап для автопроизводителя является более предпочтительным, чем дизельного варианта, так как период окупаемости закончится быстрее. Хотя высокопоставленный сотрудник Форда сообщил, что от пикапа на тяжелом топливе компания пока отказываться не планирует.

В настоящий момент приобрести автомобиль Ford F-150 можно с разными силовыми установками. Самым экономичным является двигатель из семейства EcoBoost объемом 2,7 литра и мощностью 325 лошадиных сил. В смешанном цикле автомобиль с таким мотором потребляет 10,6 литров горючего на «сотню».

Приобрести пикап можно и с двигателем помощнее. Автопроизводитель предлагает Ford F-150 с турбированным 365-сильным мотором EcoBoost объемом 3,5 литра, а также с двигателем V6 такого же объема, способного развивать мощность до 282 лошадиных сил. Самой мощной силовой установкой является атмосферный пятилитровый двигатель V8 мощностью 385 лошадиных сил. Его работой управляет шестиступенчатая АКПП.

Новое поколение пикапа Ford F-150 было представлено на автосалоне в Детройте в начале текущего года. По сравнению с предыдущей версией у автомобиля появилась усиленная стальная рама. Изменился материал изготовления кузова. Теперь его делают из алюминия, что снизило вес авто на 317 килограмм.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ