Авторизация | Регистрация

Как провести качественный шиномонтаж

Как провести качественный шиномонтажШиномонтаж и балансировка – это неотъемлемый элемент ухода и обслуживания собственного автомобиля. Хорошо поставленная резина позволяет не только выехать на дорогу, но и в нужный момент спасти жизнь на опасных маневрах. Чтобы провести шиномонтаж автомоибля, необходимо сначала подобрать хорошую техстанцию или мобильный шиномонтаж, на которых все сделают, как положено: и резину правильно установят, и балансировочные грузы поставят, и смажут обод диска. Выбор места техобслуживания в таких случаях обычно не вызывает существенных трудностей. Многие едут на ближайшую точку или заказывают услугу мобильного шиномонтажа, который приезжает на место, а в идеале стоит узнать у друзей и знакомых, как прошла сезонная смена резины. В итоге владелец авто получит качественные смонтированные и установленные колеса, которые не подведут в ответственный момент на дороге. Таким образом, перед тем, как проводить шиномонтаж и балансировку, стоит посоветоваться с окружающими, где лучше и дешевле это сделать.

Второй этап, который подразумевает шиномонтаж и балансировка, это выбор качественной резины. Высокое сцепление с дорогой позволяет удерживать машину в самых непростых дорожных условиях. Приходя в профильный магазин, не стоит верить продавцам-консультантам на слово, т.к. их задача – продавать, а не отдавать лучшее. За мнением о покрышках стоит обращаться к тем же друзьям, но и они не всегда едины в своем мнении. Лучшим вариантом получения достоверной информации является поиск результатов тестов автомобильных покрышек в Интернете, но не те, что выложены на официальных сайтах производителей, а на тех, что представляют форумы и электронные собрания автомобилистов. В такой ситуации шиномонтаж автомобиля не будет затягиваться, а владелец авто получит исчерпывающую информацию обо всех типах резины, марках и моделях.

Третьим и последним этапом на пути к «переобувке» своего «железного коня» является выбор удобного момента времени. Здесь все зависит от конкретной цели смены покрышек. Если речь идет только о сезонном «переобувании», то есть конкретные параметры погодных условий, при которых стоит менять резину на колесах. При переходе на зимний сезон владельцу рекомендуется проводить сезонную смену резины при температурном коридоре от +5 до +7 градусов. В случае с переходом на летний период автовладельцам рекомендуется ставить летнюю резину при температуре не ниже +8 градусов. Соблюдение данных рекомендаций позволит получить максимальное сцепление с дорогой даже при не самых благоприятных погодных условиях.

 

Источники: http://wheelma.ru, http://wheelma.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ